Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №1311960

Добрый день уважаемые врачи! Помогите пожалуйста с расшифровкой холтера, есть ли какие-нибудь серьезные нарушения? Запись к кардиологу только в апреле месяце, очень переживаю. Данные исследования прикрепляю.

Возраст: 29

Хронические болезни: ГЭРБ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру нет клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца, небольшое количество экстрасистол - вариант нормы.
Все хорошо.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальный холтер ЭКГ.
Миграция водителя ритма и синусовая аритмия - это вариант нормы.

Лечение вам не требуется.

Отвечу на появившиеся вопросы, крепкого вам здоровья.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Суточный монитор без отклонений.
По поводу чего обследовались?
Клиент
Анастасия, здравствуйте началось все в ноябре, стало плохо, резко поднялись пульс, давление, боль в груди, жжение, паника, страх смерти, начало трести, вызвала скорую, успокоили. Далее были просто боли в левой части груди разные (кололо, жгло, толчки, паника). Решила пройти обследование экг, узи, сдавала анализы разные, вот холтер. Пока поставили НЦД по кардиологическому типу.
Кардиолог, Терапевт
Поняла!
Если были бы в сердце ишемические изменения , холтер это показал бы.
Поэтому по поводу сердца не переживайте.
Не пробовали обращаться к неврологу ? Принимать успокаивающие препараты?
Клиент
Анастасия, пробовала, прописывали Тетраметилтетраазабициклооктандион и тералиджен. На самом деле сейчас чувствую себя намного лучше, но решила все-таки до конца обследоваться, пью магний, седативные пока не стала принимать, думаю их в крайнем случае.
Кардиолог, Терапевт
Поняла.
Сейчас по поводу холтера не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
По суточному мониторингу экг всё в пределах нормы.
Изменения не критичны, лечения не требуют.
Рада вам помочь обращайтесь?