Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №1293614

Добрый день! С начала февраля месяца, выступила сыпь в подмышечных впадинах, потом в паховой области. Обратился в квд, подумали что аллергическая реакция из за смены дезодоранта и Геля для душа, назначили циндол. Результатов не принесло, т.к. сыпь выступила на теле. Сделали 2 укола фластерона с переодичностью в 5 дней. Назначили внутривенно глюконат кальция 10 дней и 3 дня антибиотики, мазаться тридерм и адвантан. В это время заболел ковидом. Сыпь распространилась еще больше, перешла на ноги, лицо и гениталии. Сейчас сходит, но сильные боли в паху и на пенисе. Анализы сдавал, сиыилиса нет, по крови и моче результаты дать не могу. Что можно еще сделать? Сейчас мажу левомиклью пах, а тело прыскаю миромистином. Сыпь не понятная. Получается как прыщи, но потом они превращаются в кровяные точки и ощущение оспин

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит, полиноз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Вам обязательно необходима госпитализация в КВД, самостоятельное лечение может не привести к хорошему.
Главное не мочить.
Наружно крем фуцидин 3 р в день.
Вам необходимо антибиотик широкого спектра действия (цефтриаксон) вм или ввкап 10дней.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Сейчас процесс у вас распространенный такой, что необходимо только госпитализация
Посев сделать с кожи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
С учетом этого курс антибиотиков и бактериофагов
Коррекция проблем в ЖКТ
Проверка дефицитных состояний
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. В волосах и на лице есть? Вы ветрянкой болели? Пузырьки были до корочек?
Клиент
Юлия Игоревна, да ветрянкой болел.
При ковиде много клинических вариантов сыпи, у вас с геморрагическим компонентом и требуется лечение в условиях стационара. Обратитесь в приемный покой кожвен диспансера ближайшего. Не затягивайте.
Наружно: перейти на фуцикорт мазь 2 раза в день, 5 дней. С 6 дня фуцидин мазь 3 раза в день, 14 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином.
Внутрь терапия лучше в стационаре.
Клиент
Юлия Игоревна, добрый день!сегоня осмотрели аллерголог и инфекционист, ветряная оспа у меня. Прописали фукорцин и сезолин каламин. Можно ли еще использовать крем эмалент, и.к. Очень сильно сохнет кожа
Хорошо что сходили. Если вы будете обходить корочки, то можно увлажнять. Только не сдирайте корочки, могут остаться рубцы. И полотенцем не растирать, промакивать.
Старайтесь хорошо питаться сейчас( больше белка, овощей и фруктов), ночной сон 8 часов не меньше, прогулки после выздоровления.У вас ослаблен иммунитет сейчас. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше госпитазироваться в стационар.
Амбулаторно вряд ли получится справиться с высыпаниями
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Пока спрей неотанин 2р в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Разумеется провести исследования крови необходимо. Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного,доксициклин +пробиотик,наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового по 1 фл каждого 3-4 раза день.Не купаться в горячей воде(теплый душ и последующая обработка).Прием иммуномодуляторов(эхинацея)
Клиент
Сергей, кровь я сдавал, но результатов нет. То что. Вот высыпания они сходят. Просто я так понимаю двигаются вниз. Началось все сверху и спускается вниз. Есть ли смысл обработки марганцовкой?
Клиент
Сергей, могу ли я кремом увлажняющим пользоваться? Эмалент. Кожа стала очень сухой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы можете использовать эмоленты. Относительно раствора перманганата калия. Обработка вполне допустима,но точечно,только элементы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, был сегодня у аллерголога и она вызвала инфекциониста. Была ветряная оспа. Прописали фукорцин и сезолин каламин. То что я писал выше про крем. Его использовать можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,вполне возможно использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая распространенность процесса , неэффективности лечения нужно стационарное лечении