Дерматит паховой области? аллергия?

Добрый день! У ребенка(будет 6 лет через месяц) сильный дерматит паховой области и яичек, ранее у него бывало такое, но не в такой степени, было просто покраснение и мы пользовались детским кремом или акридермом. Когда он родился у него был сильный атопический дерматит на лице, который прошел после использования Элидела. Были у дерматолога нам назначили фенистил и бепантен + Зодак, мазали неделю, но до уонца не проходит, а сейчас уезжал к бабушке на три дня и приехал с очень красным дерматитом(фото прилагаю). Еще уточню, что спит до сих пор в подгузнике ночью, так как присутствует энурез, что естественно усугубляет ситуацию по утрам. Подскажите пожалуйста чем это лечить, ребенок мучается и мы никак не можем это побороть.

Нет
6 лет
26 Января ·Просмотров: 93·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Причинами его появления являются - раздражение мочой,потением, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузник.

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения мочой. Так как в подгузнике теплая, влажная среда, активируется условно-патогенная микрофлора.
В так\их случаях рекомендуют крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней. Затем перейти на бепантен 2 раза в день -10 дней.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом , потение , трение
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, крем бепантен 2 раза в день регулярно длительно
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
С энурезом наблюдаться у невролога

Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для Дерматита складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать