Сильное уплотнение в области паха у мужа

Здравствуйте,у мужа в паховой области ,не совсем пах ,а больше как низ живота с правой стороны вылезло синюшно-красное уплотнение ,первый раз оно воспалилось месяц назад ,за недели полторы сошло ,думали проходит ,но сегодня снова увеличилось в размерах ,опять стало васпаленное и синюшно-красное ,что это может быть ?

34 года
29 Января ·Просмотров: 857·Виктория, Рязань

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место доброкачественное образование, исходящее из кожи: воспаление сальной железы- атеромы в стадии выраженного воспаления. В подобных случаях рекомендовано вскрытие, санация и дренирование ее. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото предположительно это киста сальной железы атерома.
Это доброкачественное образование, которое имеет рецидивирующее течение. Радикальное лечение - оперативное.
Под местной анестезией удаляют кисту последующей гистологией.
Сейчас по фото есть воспалительный процесс, обрабатывайте данную область хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней ( при отсутствии противопоказаний).
На фоне лечения воспаление может купироваться, если будете отмечать положительную динамику, то продолжить лечение до полного купирования воспаления.
Если будет отрицательная динамика, то обратитесь к хирургу для вскрытия гнойника.
Если воспаление купируется, а шишка останется, то в плановом порядке обратитесь к хирургу для удаления данного образования. Иначе будет периодически беспокоит.
Будьте здоровы

Здравствуйте. По фотографии есть признаки воспалительного процесса с нагноением, возможно это это фурункул или атерома. В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу поликлиники для вскрытия гнойника. До посещения хирурга рекомендуется перевязки с мазью Левомеколь. Здоровье вам.

Принятый ответ

Виктория, добрый вечер. По описанию и по фото такая картина вероятнее всего характерна для кисты сальной железы или гнойного воспаления волосяного мешка. В подобных случаях не рекомендуют выдавливать или греть. Для обработки обычно используют хлоргексидин 2 раза в день, Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней под сухую повязку. Если узел увеличивается, становится резко болезненным или появляется температура, тогда очный осмотр хирурга, иногда требуется вскрытие
Крепкого здоровья вашему мужу.

Здравствуйте, по фотографии имеет место воспалительный элемент, наиболее вероятно имеет место атерома с воспалением и нагноением.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника, до обращения к хирургу рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина затем мазь Фуцидин или Левомеколь под повязку.
Здоровья

Здравствуйте!
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник. Вероятнее всего , причиной стало воспаление кисты сальной железы - атеромы.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!