Что вас беспокоит?
Флуимуцил антибиотик для ингаляций
Доктор выписала ребенку (2.2г) Флуимуцил антибиотик ИТ 125 мг(1/2 готового раствора-написала) ингаляции 2 раза в день. Не пойму как его разводить? В аптеки сказали что нам требуется взять 1/4 порошка и смешать с 4 мл раствора который идет для одной ампулы. Так ли это? Вскрыла ампулу и поняла что порошок от туда не достать.
Юлия, здравствуйте.
Какая доза флуимуцила написана на упаковке? 500 мг?
Мария, 500 мг
Принятый ответ
Юлия, получается, что в одном флаконе вы приготовите 4 мл лекарства, и в них будут 500 мг. Вам нужна доза 125 мг, это 1 мл готового лекарства.
Теперь цитирую инструкцию:
"Порядок проведения ингаляции:
- снять с флакона защитный алюминиевый колпачок;
- непосредственно перед ингаляцией вскрыть ампулу с растворителем;
- с помощью шприца ввести содержимое ампулы в закрытый флакон с препаратом, тщательно перемешать;
- с помощью шприца из закрытого флакона с раствором набрать необходимый объем раствора, назначенный врачом;
- влить раствор в резервуар небулайзера (ингалятора);"
Получается, из готовой ампулы вы набираете 1 мл лекарства, выливаете в ингалятор, разводите физ раствором 1-2 мл (так как минимальный объем раствора для небулайзера 2-3 мл).
И так делает 2 раза в день.
Приготовленный раствор для ингаляций можно использовать в течение 24 часов при хранении в холодильнике.
Здравствуйте, Юлия, в аптеке сказали верно. Порошок растворять и набирать с помощью шприца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Вам нужно растворитель при помощи шприца влить во флакон с препаратом.
У вас получается в 4мл - 500 мг, вам нужно взять отсюда 125 мг и это выходит 1 мл готового раствора.
1 мл готового раствора вы набираете шприцем и выливаете в емкость ингалятора и сюда же добавляете 2 мл физ.раствора.
В следующий раз также набираете 1 мл и смешиваете с физ.раствором
Юлия, здравствуйте.
1 в порошок добавить 4 мл растворителя
4 мл будут содержать 500 мг
2 берете 1мл из уже разведённого раствора- это будет 125 мг.
И вышивание в ингалятор.
3 В ингалятор ещё нужно добавить 2-3 мл физраствора, т к ингалятор будет работать, если в нем будет определенное количество жидкости
Желаю вам выздоровления
Здравствуйте
Вам необходимо приготовить этот раствор, в ампулу с сухим порошком необходимо ввести 4 мл растворителя, хорошо взболтать.
В вашей ампуле будет 500 мг препарата в 4 мл, соответсвенно необходимо вам набрать 1 мл раствора (как вам и сказали в аптеке 1/4 с ампулы) потом обящательно добавить физ раствор 2 мл
Похожие вопросы по теме
- 5 Августа 4 ответа
- 26 Августа 202510 ответов
- 19 Июля 20255 ответов
- 2 Мая 202523 ответа
- 9 Февраля 202512 ответов
- 18 Марта 20244 ответа
- 31 Августа 202313 ответов
- 9 Мая 202212 ответов
- 18 Октября 20191 ответ
- 6 Октября 20195 ответов
