Высыпание на всем теле

Резко, На всем теле появилась сыпь. Чешется. Не понятно что это и на что это. Кушали привычную пищу, порошок не меняли

Нет
7 лет

Здравствуйте, по фото можно предположить проявление аллергической крапивницы.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- Гипоаллергенная диета : исключить цитрусовые, мед, орехи, шоколад, рыба, курица, яйца, красные и оранжевые овощи и фрукты, сладкое.
- Зодак по 1 таблетке (10мг) 1 раз в день 10 дней.
-Энтеросгель по 1 ст.л. 3 раза в день за 1-2 часа до еды и приема лекарственных препаратов, или после.
Обдумать на что могла быть реакция: может быть было что-то новое ( пища, гель для душа и т.д.)

Здравствуйте,Дарья!
По фото проявления острой крапивницы -Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
- ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение 2х недель
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -14 дней независимо от наличия высыпаний
-Наружно эмульсия или гель Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
-купаться недолго -быстрый душ
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуноглобулин Е

Ребенок на больничном, ангина. Пропили курс антибиотика. Кровь сдавали в пятницу, но по показателем как я поняла не очень хорошая. Только завтра должны идти на прием. Кушали все как обычно. Единственное блин с шоколадом… не домашний, покупной.
Я переживаю, не может ли эта картина дать оттек? Время в ночь просто. У него в этом году было две обструкции. Аллергены все сдавали весной, все отрицательное. Кровь прикреплю, показатель пятницы. Не знаю, нужен или нет

Принятый ответ

Дарья, дайте обязательно антигистаминные
-Если переживаете и высыпания появляются новые, вызывайте скорую помощь -сделают укол дексаметазона или преднизолона
-Лечение сейчас симптоматическое
-Сложно сказать, что послужило причиной высыпаний

Здравствуйте, Дарья
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 20 кап за 2 раза в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать