Как принимать таблетки

Назначили Дюфастон 20,планирую беременность...никак не пойму как принимать таблетки..подскажите пожалуйста ... Верно ли я понимаю как их принимать месячные прошли и отсчитать со дня месячных с 16 по 25 дней и пить таблетки?

Эпилепсия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Верно.
Отсчет ведется от 1 дня менструаций
А если цикл у Вас более привычного 28ми дневного, то начинаете прием после овуляции на 10 дней. Далее контроль ХГЧ. Если положителен, то Вы продолжаете прием до 16й недели.
Если отрицателен - отмена

Принятый ответ

Здравствуйте, да верно, считаете с 1 дня менструации и на 16 день начинаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, да все правильно, отсчитываете от 1 ого дня менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть несколько схем приёма Дюфастон? Может быть с 5го по 25 день МЦ.
Может быть с 16го по 25 день МЦ.
Может быть с 11го по 25й день менструального.
Зависит от цели?
Первый день цикла это первый день месячных