Аденома надпочечника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и к какому врачу пойти. Мужчина 62 года. Сделал мрт брюшной полости . По узи обнаружили МР признаки образования левого надпочечника. ( МР картина соответствует аденоме)

62 года

Здравствуйте, вес и рост ? Какие жалобы, какое Ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, здравствуйте.
Рост 168. Вес 93.
Давление не скачет. Вообще раньше был гипотоник ( 90/60, пульс был низковатый)
Сейчас 110/70 , пульс 50-55.редко выше.

Сдайте кортизол в слюне, за 30 мин до сбора не принимать пищу,не курить, не пить, нельзя чтобы была кровоточивость десен. Если результат будет отрицательным, это просто инциденталома.

Здравствуйте

Нужно сделать КТ с прицельным контрастом, там будет яснее что это за аденома по структуре
Нужно исключить ее активность:
1. Сдать слюну на кортизол( в 23 ч собираете слюну в пробирку и поставить в холодильник. Утром до 9 ч отнести в лабораторию )
2. Суточную мочу на норметанефрин и метанефрин
3. Если повышается давление , то ренин и альдостерон
4.и провести тест с дексаметазоном ( в 23 ч выпиваете 1 мг дексаметазона и утром с 8.00-9,00 сдаёте кровь на кортизол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Валерьевна, а МРТ с контрастом не достаточно?

КТ с контрастом точнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Валерьевна,нам сказали при высоком уровне креатинина его делать нельзя. Это так?

У Вас какой креатинин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

По верхней границе. Немного превышает. 115-120.
Не с собой у меня результаты сейчас.

Тогда не желательно . На счёт креатинина с неврологом нефрологом проконсультироваться.
Если на мрт выявляли образование, то самое главное не активность исключить