Аллергия

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Я человек аллергик с детства, аллергия как правило на пыльцу, всякие цветущие деревья домашнюю пыль, и резкие запахи. У меня она начиналась как правило середина мая. В этом году какой-то кошмар, она началась раньше, в числах ~17 - 20 апреля. Были просто сопли, красные глаза, которые сильно чесались и слезились. Но последняя неделя это просто ужас. У меня на протяжении дня сопли, которые невозможно полностью высморкать и такое ощущение что у меня отёк пазух носа, потому что он болит и сопли постоянно текут, появилось ощущение " комка" в горле, будто первые признаки начала появления кашля, и иногда даже подкашливаю. Под утро симптомы очень сильные и мешают даже спать, рано просыпаюсь из-за невозможности дышать, на протяжении всего дня наблюдается слабость и сонливость, и даже повышением температуры небольшое и лёгкий озноб. Я понять не могу это аллергия так мутировала в моем случае или же у меня совпало что с аллергией, я вдруг заболела?

Здравствуйте. Вы обращались к лечащему врачу. Консультировались с аллергологом, есть ли базисная терапия. Есть ли температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, К аллергологу не ходила. Температура поднимается не всегда, но состояние боле менее, просто холодные руки, лёгкий жар, нет ломоты в теле, но и ещё иногда присутствует головная боль

Здравствуйте, Алина. Расскажите, чем лечитесь? Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения, Не сдавала ничего
Пила множество таблеток, последние таблетки были Зиртек и Зодак

Алина, здравствуйте !
У аллерголога были ,проводили тесты , аллерген определён или нет ?
Как выглядит общий анализ крови ( эозинофилы ) ?
Проверялись ли на возможность паразитарных заболеваний ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яков, Не сдавала никаких анализов

Нужен очный осмотр врача, хотя бы минимальные обследования (общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови). В нос чем-то капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения, кромогексал

Чтобы исключить о ОРВИ желательно просто посмотреть горло. Показать зев терапевту. Если там есть гиперемия значит у вас ОРВИ , возможно с аллергическим компонентом. Если горло спокойно, значит такая аллергия.

советую вам обратиться в приемный покой, там есть дежурные врачи, вас необходимо осмотреть и исключить орви или аллергия. Или наложение одного на другого.В нос надо спрей от аллергии. И если болит в области лба, сделать снимки пазух. и проконсультироваться с аллергологом

Здравствуйте. Показана консультация аллерголога и лор- врача. Нужно выяснять, на что аллергия. Плюс рентген пазух носа сделать. На фоне аллергии и отнечности слизистой возможен синусит. Принимайте пока противоаллергический препарат.

Полидексу не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения, Нет не пробовала

Здравствуйте, Алина, судя по Вашему описанию у Вас ОРВИ наслоилось на аллергические симптомы.
Вам необходимо очно обратиться к дежурному терапевту в поликлинику. Сейчас можете принимать противоаллергические препараты. Необходим контроль температуры тела. Так же можно попробовать прием сосудосуживающих препаратов Капли в нос , например Оксиметазолин (Називин).

Принятый ответ

Попробуйте на данном этапе спрей полидекса с фенилэфрином - он будет эффективен как при воспалении, так и при аллергическом насморке. Использовать 3-5 раз в день, не больше 5-10 дней, должно полегче быть и продолжать противоаллергические таблетки, которые сейчас принимаете.