Как пройти смад

Здравствуйте. У меня боязнь белого халата. В итоге на заключении у терапевта давление 155/100., Назначили смад. Лежу дома давление не падает. Посоветовали анаприлин на время ношения смад. Сколько можно его пить?

Артериальная гипертензия 1 стерент
46 лет

Здравствуйте.

Не нужно пить анаприлин.

Важно оценить нет ли у вас первичной гипертонии без препаратов.

Амбулаторное давление в покое истинно отражает ваше давление.

Здравствуйте. Что значит посоветовали? и зачем?
Вам СМАД повесили как раз что бы оценит цифры АД.

Здравствуйте!
СМАД проводится с целью оценки истинных цифр артериального давления, чтобы потом врач принял решение о необходимости терапии. Анаприлин во время СМАД принимать не нужно.