По какой причине низкий ТТГ и высокий Т4св?

Здравствуйте. В 2014 году полностью удалена щитовидная железа и близлежащие лимфоузлы. На данный момент принимаю эутирокс 100 через день 125. Сегодня сдала ТТГ =0.018, Т4 св.=25.39. Результаты УЗИ хорошие. В чем может быть причина? Необходимо отрегулировать дозу гормона?

Саркоидоз лёгких. В мае 2022 года делали фотодинамическую терапию по поводу дисплазии шейки матки CIN3.
42 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Нужно уменьшить до 100 мкг, принимать строго утром натощак за 50 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6-8 нед

Вес не снизился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Валерьевна, вес на прежнем уровне. При росте 178 см я в течение более 10 лет в весе 62-64 кг. Пульс в спокойном состоянии 80-90. Принимаю витамин Д3+К2 с сентября по май ежегодно. Ферритин в норме.

Потребность в тироксине может меняться , это нормально
Пока уменьшить до 100
Контроль через два месяца

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60