Ттг эутерокс

Здравствуйте. Несколько лет принимала эутерокс, дозировка 50. Ттг был до приема 4.5, после 2.5-3.5 в период беременности дозировка 75, ттг 0-1.5 Бросила прием препарата из-за грудного вскармливания, испугалась, что проникает в молоко и влияет на щитовидку ребенка. Сейчас ребенку год и 4 месяца, грудное вскармливание еще не бросили. Сдала анализ и вот такие показатели ттг 5.75, т3-4.00, т4-10.45, ат ТГ 3.9, ат тпо-0.27 Вопрос в следующем, нужно ли срочно принимать эутерокс? Какую дозировку? И нужно ли завершать ГВ для этого? По состоянию, нахожусь в глубочайшей депрессии, не знаю связано ли. Сижу на диете и не худею ни на грамм. Влияет ли на все это мой ттг в 5.74

Гипотериоз
38 лет

Здравствуйте! На ребенка прием эутирокса никак не влияет,он разрешен при ГВ, так как вы кормите грудью это дополнительная нагрузкана организм,начните прием 37 Мкг эутирокса,контроль ттг через 6-8 недель, также проверьте ферритин, низкие запасы железа могут влиять на ттг в сторону повышения
Также принимайте калия йодид 200 мкг ежедневно во время кормления

Здравствуйте
Принимайте тироксин 37,5 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6-8 нед

На ТТГ может влиять низкий ферритин, проверьте его
Норма не ниже 45

Так как вы на ГВ , то принимайте йод 200 мкг

На ребёнка плохо никак не отразится при приёме тироксина, не переживайте

Здравствуйте!

Ат ТПО у вас в норме, значит риска развития аит нет.

Ваш гипотиреоз скорее всего из-за дефицита витамина Д и низкого ферритина (менее 45) , сдавали эти анализы? При их восполнении и самочувствие станет лучше и ттг.

Обычно тироксин назначается при ттг от 10. У вас нет показаний, но по желанию пациента он может начать приём тироксина в минимальной дозировке 37,5 мкг строго натощак за 40 минут до завтрака. Контроль ттг, ст4 через 8 недель. Кормить грудью можно

Так как у вас ГВ необходимо принимать йодомарин 200 мкг 1т 1 раз в сутки до конца ГВ-это для малыша.

Обязательно пройти УЗИ щж.

Какой вес и рост?

Софико, больше ничего не сдавала. Обязательно сдам

Вес сейчас 75кг рост 162

При приеме эутерокса мне удавалось худеть и держать вес на 60кг, вообще обычно 80кг. Сейчас на том же питании и гв, вес намертво стоит…

Принятый ответ

Имт 28,6 кг/м2, что является избыточной массой.

Да при гипотиреозе характерно набор веса, Из-за отёков и замедленного метаболизма.

Плюс ещё ГВ->значит повышен пролактин это тоже причина, что вес стоит.

По питанию достаточно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото можно посмотреть в интернете), тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы, макароны). Так вы питаетесь 3 основных приёма плюс 2 перекуса.

Питьевой режим по жажде, но не менее 1,5л .

Физ активность не менее 500 минут в неделю(ходьба, плавание)

Здравствуйте. У вас АТ-ТПО в норме,значит скорее всего повышениеиТТГ связано с дефицитами. Нужно проверить уровень ферритина,витамина Д. Но лучше принимать препараты Л-тироксина для улучшения общего состояния: попробуйте принимать 37.5 мкг с контролем ТТГ через 8 недель.
Пока: принимать йодомарин 200мкг 1 таб/сут до окончания грудного вскармливания.
Витамин Д 2000ме(4капли) в сутки,далее с корректировкой по анализам.