СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Белое пятно на щеке внутри

Ребенку 1.2 на щеке внутри обнаружила пятно или налет непонятно, как будто под пленкой, температуры нет, лезет нижний маляр. Может это прикус? Поведение изменилось, капризничает.

Нет
29 лет
1 Марта 2023·Просмотров: 338·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, приложите четкое фото,пожалуйста

Здравствуйте,
капризнячает ,возможно, дискомфорт от прорезывания моляра(зудит)-Камистад или аналоги в помощь, пятно,возможно просто не замечали(в норме слизистая щеки покрыта ороговевающим эпителием и он регулярно обновляется "сшелушивается,слезает",как говорят пациенты.
Прикрепите, пожалуйста, фото

Здравствуйте
По фото похоже на травматическую язву
Наносите местно солкосерил адгезивный бальзам,под ним быстро все заживет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диана, есть какой то аналог подешевле

Принятый ответ

Асепта дентальный бальзам,по инструкции просто малышам не указано-можно ли
От двух раз в день местного нанесения,думаю,вреда не будет
Смысл в том,что данные препараты не смываются слюной,в этом их ценность

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.