Бежевые выделения при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. К врачу на прием пока не могу попасть . Сейчас 20 недель. Недели две беспокоят выделения они то светло бежевые, то темно бежевые. Вчера была на узи скрининге все хорошо зев сомкнут шейка 44 мм. Развиваемся по сроку. Принимаю утрожестан с 15 недели 400 , эту неделю по 200 . Ставила вагинально,потом начали эти выделения беспокоить. И вот 3 день как пью. Но выделения так же беспокоят, т.е беспокоит цвет . Это нормально такой цвет? Фото прилагаю, простите что так, но увидев испугалась. Зуда ничего такого нет, кремовые бежевые выделения сейчас ярче стали как-будто.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это нормальные выделения при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Екатерина, Здравствуйте! Поняла, а за счет чего они такие? Были всегда белые.

А они могут меняться с течением беременности, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет зуда и жжения, пока ничего делать не нужно, если есть возможность сдайте фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные выделения при подсыхании на белье. На воздухе меняют цвет с сторону темно-бежевого.
Если есть зуд, жжение- лучше сдать фемофлор.

Принятый ответ

Добрый вечер! Эрозии шейки матки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Илона, Здравствуйте! Давно была. Месяц назад врач осматривал ничего не было .

Рената, сдайте фемофлор скрин, чтобы исключить инфекцию. По УЗИ плацента расположена нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Илона, Хорошо, сделаю. Плацента по задней стенке расположена высоко . Недели три назад на инфекции сдавала, хорошие анализы были.

Можете анализы прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Илона, Сейчас нет с собой их(

Позже сможете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Илона, да отправлю вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Илона, точнее прикреплю

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормальные выделения. Шеечная слизь при беременности меняет цвет.
Сейчас, в начале второй половины беременности, она изменила еще и консистенцию в пользу менее густой, и вы ее увидели. Обычно замечают раньше.

Здравствуйте. Выделения при беременности меняют свой характер, количество. И бежевые выделения как вариант нормы. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Шушаник, Здравствуйте! Поняла. Они немного ещё как розово бежевые. Просто у меня такого не было. Возможно это ещё от утрожестана такое ?

Утрожестан тоже вытекает вместе с вашими выделениями. Понаблюдайте еще. Но самое главное по узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Шушаник, Я его сейчас пью , и выделения все равно такие. Да на узи все в норме. А как отменять утрожестан ? Мне сказали до 20 недель и отменить резко. Резко отменить можно или нужно дозу снижать ?

Если отменяете прием утрожестан, вы уже перешли на дозировку 200 мг в день, можно все же сначала перейти на дозировку 100 мг 7 дней,далее полная отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Шушаник, Поняла , спасибо ??

Всего хорошего!?

Здравствуйте, с ростом выделения меняется, становится обильнее, ,такие выделения является нормой,

Здравствуйте
При беременности бывают такие выделения и это нормально, не переживайте