Что выпить от диареи 1 триместр

Добрый день! 6 акушерская неделя, третий день диарея. Анализ кала сдала и жду результатов, до них еще неделя, что можно выпить сейчас? Забыла спросить у врача, следующее посещение только на следующей неделе.

СРК, ГЭРБ, цистит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принять энтеросгель, полисорб.
Смекту тоже можно, но не рекомендуется (по новым исследованиям ее вообще хотят запретить).
Обязательно обильное питье , разводите в воде регидрон.

Принятый ответ

Здравствуйте , принимайте смекту или фосфалюгель, так же полисорб, если совсем плохо примите энтерофурил(он не всасывается в кровоток), пейте много жидкости, чтобы не допустить обезвоживания.

Здравствуйте! Диарея сколько раз в сутки? Тошноты и рвоты нет? Температура не повышалась?

Екатерина, раз пять в день, небольшими порциями. Тошнота есть фоново несколько дней, до рвоты не доходит, удается сбить если вовремя поесть. Температура в принципе с начала беременности повышенная, 37-37,5. Сильнее не повышается.

Принятый ответ

Поняла Вас.
Вы можете принимать Смекту или Энтеросгель. Обильное питье, можно даже солевые растворы добавить (Регидрон). Как закончится диарея, курс пребиотиков на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно спокойно принимать полисорб, он разрешен при беременности.

Принятый ответ

Добрый день! Можно принимать смекту. И оноразово можно принять иммодиум или лоперамид