Что вас беспокоит?
Заболела второй раз подряд
Здравствуйте. Заболела 16ого февраля, температуры не было, очень болело горло 2 дня, на 3й сильное течение из носа, продлилось 1 день, далее обычный насморк, 23ого числа уехали на отдых, насморк присутствовал, была небольшая мокрота в горле, кашля как такового не было, может раза 2-3 утром. И вот 1.03, ощутила боль в горле, отработала рабочий день, после чего измерила температуру - 37,2. Что это может быть? Повторное заболевание или осложнения? К врачу не обращалась. Первый раз лечилась, ингавирин - 5 дней, полоскание горла - ротокан, спрей - йокстева, стрепсилс интенсив и капли в нос - ринонрм и еще одни, забыла название (смешиваются из 2 компонентов)
Здравствуйте, сдайте ОАК и ОАМ, и начинайте симптоматическое лечение, в горло - спрей и таблетки для рассасывания, горло полоскать, прием витамина С и витамина Д в проф.дозах.
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ. Подскажите, я начала еще принимать трекресил, нужно или нет? Анализы смогу сдать только на выходных, но с лечением откладывать не хочется. Еще бывает днем небольшой кашель и скапливается мокрота в горле, стоит ли пить бромгексин или что-то другое?
это адаптоген, можно. Кашель если небольшой - не нужно, достаточно брызгать, полоскать, таблетки для рассасывания. Если он будет уже "мешать нормальному распорядку дня" во время болезни, тогда можно и бромгексин. Он может "не разойтись".
Похожие вопросы по теме
- 16 Февраля 202419 ответов
- 8 Декабря 202317 ответов
- 29 Октября 20235 ответов
- 24 Сентября 202310 ответов
- 30 Марта 20237 ответов
- 7 Июня 20221 ответ
- 4 Марта 202211 ответов
- 15 Сентября 20211 ответ
- 4 Июня 20216 ответов
- 4 Августа 20201 ответ
