Консультация офтальмолога /

Боль и дискомфорт в глазу — вопрос №2433459

Здравствуйте! Мужчина 30 лет, атопический дерматит с детства, частые рецедивы. Три месяца назад проснулся с болью и дискомфортом в левом глазу. По утрам есть белые выделения, глаз плохо видит, ощущение песка в глазах, зуд. Был на приеме у нескольких врачей, назначали лечение Стиллавит капли
Витапос мазь, потом корнерегель гель (на ночь закладываю)
три раза в день, разведенный дексаметозон с физраствором в пропорции 1/9. Лечение не помогло. Говорят что в центре глаза есть что то вроде ранки. Больше всего беспокоит ночь, днем кроме как пониженное зрение ничего не беспокоит, иногда только веки будто горят. Может быть такое из за атопического дерматита? Может быть какие то капли для глаз от аллергии попробовать? Не знаю что делать дальше.

Возраст: 30

Хронические болезни: Атопический дерматит

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, фото прикрепил

Офтальмолог
Сделайте более качественные фото
Клиент
Иван Александрович, прикрепил другое фото
Офтальмолог
Добрый день. Сделайте пожалуйста фото хорошего качества,чтобы можно было рассмотреть что то.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепил другое фото
Офтальмолог
Здравствуйте. Окрашивание по норну делали?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Сделайте пожалуйста фото более четко, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, сделал другое фото
Офтальмолог
Посмотрела, нужно сделать окрашивание роговицы по Норну на приеме у офтальмолога
На данный момент рекомендую вам:
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 15 мин:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры.
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.Баларпан 5-6 раз в день 10 дней
3.Оптинол мягкое восстановление 5 раз в день 1 месяц
Глаз не трите, вытирайте примакивающим движением, что бы веком не натирало
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Клиент
Яна Олеговна, спасибо огромное за ответ. Окрашивание делали, на основании этого поставили диагноз синдром сухого глаза
Офтальмолог
Здравствуйте.
На фото состояние роговицы оценить не представляется возможным, но то, что вы описываете - это рецидивирующая эрозия роговицы.
Сейчас рекомендую: если есть отделяемое утром, то проводим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут баларпан(капли, восстанавливающие структуру роговицы) по 1 капле 6 раз в день, через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день, еще через 10 минут корнерегель 6 раз в день (и на ночь). Все препараты, кроме оптинола, в течение 10 дней, оптинол продолжайте до месяца(он будет восстанавливать стабильность слезной пленки.
Глаз не тереть, не чесать, после умывания, только промакивать аккуратно.
Скорейшего вам выздоровления ??
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела доп. Фото.

Начните закладывать за нижнее веко мазь парин пос два раза в сутки и запишитесь на окрашивание роговицы по норну к врачу офтальмологу !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. Парин пос нет ни в Москве, ни в нашем городе. Окрашивание делали, на основании этого поставили диагноз синдром сухого глаза
Офтальмолог
Пробовали катионорм капать ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покапайте баларпан по 1 кап 4 раза в день, оптинол интенсив (или оптинол мягкое восстановление) также 4 раза в день через 10 мин после баларпана.
Видисик гель или офтагель на ночь.
Все это 2 мес подряд