Страх заболеть бешенством

Здравствуйте помогите пожалуйста, у меня страх заболеть бешенством, дело в том что я взяла щенка без прививок и теперь мне кажется что он болеет бешенством и мог заразить и меня и детей, мне очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
У бешенства есть определенные симптомы. Не заметить их сложно (светобоязнь, красные глаза, повышенное слюноотделение у щенка)
Для вашего спокойствия отведите щенка в ветклинику. Там ему сделают и анализы и прививку.
Так же рекомендую вам заглянуть в себя и посмотреть, что же вас на самом деле тревожит и чего вы боитесь. Подозреваю - что щенок - это триггер, который запустил в вас страх, но был он уже ранее, просто вы не обращали на него внимания
Если самой сложно - можете обратиться к специалисту - вместе легче найти причину и исправить ситуацию

Здравствуйте, вы можете отнести собаку в ветеринарную клинику и сделать прививки. У неё, как минимум, не бешенство, а глисты. Поэтому, если берете собаку, то приведите её в порядок.