Пятно на подбородке

Здравствуйте, у ребенка 9 лет появилось пятно округлой формы на подбородке. Это не высыпания, такое ощущение что под кожей полопались сосуды. Появилось все это после того как переболел воспалением среднего уха, принимали антибиотики. Первый раз прошло за два дня. Сейчас более интенсивно выглядит.

28 лет

Фаина, здравствуйте.
По описанию на аллергию не похожу, скорее, это купероз - повреждение подкожных сосудов. Для более точной диагностики обратитесь к дерматологу очно.