Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1300655

16 февраля начались месячные
была небольшая задержка
сейчас овуляция,вчера пошли коричневые выделения без болей,сходила на узи сегодня,ничего толком не сказали,хотелось бы узнать тут,беременности не было,секс был 23 февраля

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология и ничего с этим делать не нужно. Иногда она проявляется именно так.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это овуляторный синдром проявляет себя такими выделениями.
Половой контакт 23 был защищённый?

Клиент
Ольга, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае это овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все хорошо, в овуляцию могут быть скудные кровянистые выделения около 3 дней в норме.
Клиент
Екатерина, просто напугали,на узи как то все гнали к гинекологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошое у вас узи, молодой женщины с нормальным менструальным циклом.
Клиент
Екатерина, а вот ещё спрошу,перед месячными за день начинаются коричневые выделения,это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в пределах нормы, сами месячные не обильно не болезненно ходят?
Клиент
Екатерина, болезненно первые два дня,но не обильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если это сильно беспокоит, можно начать прием кок(джес плюс) с 1 дня месячных по 1 таб в день, менструация будет менее болезненной и не обильной, регулярной день в день,дополнительно не нужно будет предохраняться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть каждый день или ровно тогда,когда месячные?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ у вас все в норме.
Такие выделения связаны с предстоящей овуляцией и должны самостоятельно завершиться в течение 2-3 дней, лечения они не требуют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По данным УЗИ все нормально, матка и придатки - без особенностей и соответствуют фазе цикла.
И, действительно, вот-вот, скорее всего,будет овуляция. Другой информации там нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переживать не нужно. По узи все хорошо. Такие выделения характерны для овуляторного синдрома. Это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По УЗИ у ВАс нет проблем, только мультифолликулярные яичники
Клиент
Илона, это что?
Акушер, Гинеколог
Это в яичниках много фолликулов, является вариантом нормы