Консультация венеролога /

Уреаплазма спп — вопрос №1294365

Здравствуйте всем!
Заболела уреаплазмозом спп совсем недавно, по анализам 1.4*10^5
Болела осенью 2022 года этой болезнью, потом вылечилась и не болела 4 месяца и теперь снова. Половой акт всегда в защите, мою интимные места водой, интимным гелем перестала мыть.
Я не знаю почему снова вылезла болезнь. Или из-за того, что иммунитет ослабел из-за весны или за чего-то другого. Скоро должна быть операция по удалению полипа в матке.
Гинеколог брала три дня назад мазок на посев и сказала, что у меня просто грибы и прописала Метромикон Нео свечи 2 раза в день на 5 дней и потом на мазок, чтобы уже провести окончательно операцию и всё. Операция откладывалась уже чуть ли не год.

Возраст: 20

Хронические болезни: Хроническая усталость

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Прикрепите результаты анализы
Клиент
Ситора, чешется интимная часть, но редко
Или из-за волос после бриться или же из-за этого, непонятно
Акушер, Гинеколог
Рекомендую принимать
1. Юнидокс солютаб по 100мг 2 раза в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раза в день 7 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 кап. 1раз в день 15 дней. Принимать внутрь.
2 . Затем контрольный анализ.
Клиент
Ситора, хорошо, по поводу лечения поняла. А как быть мне с операцией? Её отменят только в том случае, если месячные пойдут, а из-за полипа у меня цикл нестабильный. А перенести не могу, я уже долгое время жду и устала ходить с ним.
Акушер, Гинеколог
перед тем как идти на операцию вы сдаёте мазок на флору. Если мазок будет хороший вас берут на операцию. Если мазок покажет воспаление, скорее всего отказывают.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре есть, это не ИППП, если нет жалоб, то лечить его и не стоит, он в низких титрах. Никак он не мешает и не будет влиять на организм. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, иногда чешется, но непонятно из-за чего, возможно из-за волос после бритья
Клиент
Галимат, и да, в норме было бы, если бы был 10^4, а у меня 10^5 это уже не норма
Акушер, Гинеколог
Это незначительное повышение, зуд, жжения, запах есть? Зуд снаружи на половых губах?
Клиент
Галимат, зуд есть, жжения нет. Иногда тянет вниз живот, возможно из-за того, что скоро должны месячные начаться
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение нужно: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Женя
Какую уреаплазму находят в анализе? Анализ приложите
Какие у вас жалобы?
Клиент
Виктория, здравствуйте! Сильных жалоб нет, только чешется иногда интимное место. И немного тяжесть со стороны яичников, но это скорей всего из-за того, что скоро должны начаться месячные
Клиент
Виктория, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эти жалобы не связаны с тем, что в анализе
Зуд: обратите внимание после чего: бритья, контакт с прокладками ..,
Тянет живот перед месячными - это норма
Нет у вас жалоб, чтобы лечить условно - патогенный микроорганизм в низких титрах
Вам не нужно лечиться
Клиент
Виктория, хорошо, поняла. А если после операции что-то вдруг пойдёт не так, то как быть, что делать?
Клиент
Виктория, и в норме он был бы, если бы было 10^4, а у меня 10^5….это точно норма?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никогда не программируйте себя на то, что пройдёт что - то не так
После операции вам будут назначать антибиотики, влияние будут оказано, не переживайте
Никогда Флора стерильной быть не может
И у вас нет жалоб - это самое главное

Клиент
Виктория, хорошо, буду надеятся на лучшее. Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте лактожиналь по 1 кап во влагалище 7 дней и все
Клиент
Виктория, а Метромикон Нео подойдет? Гинеколог его прописал до 7 марта ставить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас выявлен сапрофит. На него сейчас ориентироваться нельзя. Сейчас важно есть признаки активного воспалительного процесса или нет. На это отвечают обычные гинекологические мазки. Если они в норме, то оперируйтесь. Проблем нет.
Клиент
Владимир, когда я с давала мазок у гинеколога (не на ИППП), а на микрофлору, она сказала, что у меня просто дрож.грибок…прописала мне свечи до 7 числа ставить и снова на мазок на посев, ибо операция 10 числа уже будет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит контрольные мазки (микроскопия) и операция в плановом порядке.
Клиент
Владимир, хорошо, спасибо
Точно лечить ничего не нужно? Просто продолжать ставить свечи, как гинеколог скзаал?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если нет выраженных жалоб со стороны мочеполовой системы, повышения лейкоцитов в мазке на флору, то назначенных вашим гинекологом свечей достаточно