Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №1294389

Здравствуйте. Нужна расшифровка анализов. Анализ крови показал Ферритин - 6,9, на железо не сдавала. Анализ мочи показал: билирубин 17, HYA - 0.6, EPI - 3.4, NEC - 0.4, BAC - 20.5, CRY - 0.2, MUC - 276, остальное в норме. Могу скинуть в личку полный анализ. Спасибо заранее.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
Вероятно латентный дефицит железа, при условии, что гемоглобин в крови в норме
Билирубин в моче говорит о нарушении функции печени, при условии изменений печеночных ферментов в крови (допустимый порог для почечного билирубина до 30 мкмоль/л)
Остальные показатели похожи при цистите
У Вас жалобы есть какие?
Клиент
Иван, спасибо за ответ. У меня постоянная слабость, депрессия, сонливость, выпадают волосы, ломаются ногти, иногда немеют руки и ноги, часто судороги. В 2018 году удален желчный пузырь, может это дает на печень. А год назад удалена щитовидная железа, гормоны подобраны, ТТГ в норме. Гемоглобин в норме. На почки жалоб нет, только заметила, что стали слегка отекать ноги. Начала пить сборы трав для почек. В целом состояние не очень, может это все из-за дефицита железа.
Терапевт
Предлагаю сдать общую биохимию для первичной оценки всех внутренних органов

Провести диагностику анемий (фолиевая кислота, витамин В12, эритропоэтин, сывороточное железо)

Узи почек

Этого должно хватить на первом этапе, вероятно понадобится дополнительно сделать Узи органов брюшной полости, ЭКГ, МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, узи вен и артерий верхних конечностей и шеи.
Клиент
Иван, у меня удален желчный пузырь, может это как то дает на билирубин? Витамин В12 - 821, я долго пила комбилипен. Кальций, магний, С-реактивный белок в норме. Взяла направление на железо, как получу результат напишу Вам, биохимия крови в норме.