Тяжело дышать

Здравствуйте.До этого тоже были такие проблемы ,но не так ярко выражено .Девушка ,25 лет . Весь день не хватало воздуха и постоянно помогала себе сделать глубокий вдох,при этом начинало щемить с лева под грудью ,слегка отдавало в цент груди .После сна стало легче немного ,боюсь делать глубокие вдохи ,вдруг что то не так произойдет .Что делать? Что это может быть?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Это проявления дисбаланса в работе вегетативной нервной системы. Раньше это называлось вегето-сосудистой дистонией , синдром гипервентиляции. Ничего опасного в этих проявлениях нет. Они только выглядят страшно и вызывают дискомфорт, но жизни не угрожают. Лечится это нормализацией образа жизни, достаточным сном и свежим воздухом. Дополнительно, для спокойствия , можно проверить общий анализ крови и ферритин (исключить анемию). Попецте витамины, чтобы поддержать организм после зимы.

Здравствуйте, Александра.
Рекомендую исключить железодефицит - проверьте ферритин и сыв железо крови.
Дискомфорт в обл груди на вдохе может говорить о проявлении межреберной невралгии, опасного в этом ничего нет, не переживайте. Попробуйте выполнять гимнастику для грудного отдела позвоночника ( в интернете информации много). Если симптомы будут сохраняться, проконсультируйтесь с неврологом.
Здоровья Вам!