После лечения на дневном стационаре, спустя месяц вечером стала появляться одышка
В конце января, изменил схему лечения СД"2, стал принимать утром джардинс, в обед траженту и вечером метформин. Так как продолжалась, одышка иногда головокружение.Направили на дневной стационар на 10, сделали стало получше, но также изменили схему лекарств.Лозортан 50 вечер, кардикет ретард 20 утро, мексикор по 1 капсуле 3 раза в день, 2 месяца.
Здравствуйте.
Необходимо скорректировать лечение.
Прикрепите результаты обследований.
Здравствуйте.
Какое у вас давление и цифры пульса?
Когда в последний раз делали узи сердца?
Выполните экг и прикрепите к вопросу пожалуйста.
Яна, 146/94 - 88. УЗИ сердца делали в стационаре 28.01.23
Здравствуйте,Игорь. Не совсем пойму вопроса. Что Вас беспокоит. В связи с чем сейчас корректировать опять лечение?
Вам в дневном стационаре его только откорректировали
Виктория, вчера вечером после работы было плохое самочувствие, еле дышал
Ведете дневничек АД? Какие обычно цифры держите?
Рекомендую
Верошпирон 25 мг утром
Кардикет ретард утром
Лозартан 50 мг вечером
Клопидогрель 75 мг вечером
Аторвастатин 40 мг вечером
Мексикор курсом.
Триметазидин 35 мг 1 таб 2 раза в день 2 мес анти ишемический препарат.
Берегите себя, если есть вопросы, обращайтесь
Регина, Мексикор 3 таблетки пить один месяц?
Здравствуйте, да всё верно.
Здравствуйте, Игорь.
Прочитала Ваши ответы выше.
У Вас цифры АД повышены, на этом фоне может быть плохое самочувствие. Попробуйте добавить Лозартан 50 мг 1(1/2) таб на утро для стабилизации АД. На фоне нервного перенапряжения к вечеру АД может подниматься, рекомендую добавить курсом Новопассит на 2 недели , старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться.
Если приступы одышки будут повторяться, необходимо выполнить ЭКГ
Здоровья Вам!
Анастасия, 148/96, 88
Уровень АД повышен на терапии, пульс тоже должен быть ниже 80, лучше 65-75 в мин. Для контроля пульса что-то принимаете? Нигде не указано
Анастасия, Бисопролол 2,5 мг
Принятый ответ
Игорь, можно увеличить дозу до 5 мг , это тоже небольшая доза, но пульс будет ниже и уровень АД. Если при увеличении дозы Конкора АД будет выше 140/ 90 мм рт ст , добавьте 1/2 таб Лозартана
Здравствуйте какие цифры давления и пульса у вас на препаратах?
Гульнара, 146/96, 88