Консультация терапевта /

Золотистый стафилококк — вопрос №1294820

Сдала бактериальный анализ мочи.
Обнаружили стафилококк
А так же у меня в носу постоянно как коросты может ли это быть стафилококк?

Так же на лице высыпает иногда как прыщи и тянут.

После сдачи анализов пропила азитромицин 3 дня.
Сейчас мне назначили фурагин по 2 т 4 раза в день.
Подскажите пожалуйста он мне поможет?
Просто я на протяжение 2 месяцев пью разные таблетки и только сейчас доктор решила назначить мне анализ бак посева.

Может ли из за этого стафилококка быть проблемы с почками ставят хр. Пиелонефрит

На фоне этого всего у меня слабость и появился шум в ушах 2019 году был шум в ушах на фоне ВСД

Возраст: 25

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, азитомицин можно было не пить. Фурагин должен помочь,к нему есть чувствительность к двум видам бактерий. Пиелонефрит может быть вызвани бактериями. Насчет корок в носу,чтобы понять, есть ли там стафилококк,нужно сдать также посев из носоглотки.
Клиент
Ирина Александровна, а его если что в носу нужно будет лечить по другому ?

Клиент
Ирина Александровна, получаеться что пиелонефрит может быть из за этого стафилококка ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пиелонефрит возникает в результате восхождения бактерий по мочевыводящим путям из уретры или мочевого пузыря,то есть да,стафилококк может быть причиной. Если в носу тот же вид бактерий,после лечения,они должны исчезнуть.
Клиент
Ирина Александровна, а может ли этот стафилококк вызывать все мои недуги головокружение, тошноту без причины, слабость?

А после лечение фурагином можно ли как то проверить если ли у меня этот стафилококк
Клиент
Ирина Александровна, ну мне вот назначили это антибиотик я его пропила а получаеться зря
Терапевт, Функциональный диагност
У вас эти симптомы начались до приема антибиотиков? После лечения, вы должны повторно сдать посев мочи.
Клиент
Ирина Александровна, да были эти симптомы.
Ну с сегодняшнего дня я буду пить фурагин надеюсь поможет
Терапевт, Функциональный диагност
Такие симптомы, как вы описали вряд ли из за стафилококка. Вам после того,как вылечите его,нужно будет сдать анализ на ферритин, витамин д,гормоны щитовидной железы для дообследования.
Клиент
Ирина Александровна, спасибо.
Все пошло по накатанной в декабре заболел правый бок сильно вызвала скорую отправили домой сказали почечная колика нечем не лечили. Я в январе понимаю что мне так же плохо и болит я вызываю опять скорую меня положили в больницу. 10 дней лечили там потом я пошла к нефрологу опять с плохими анализами опять назначают антибиотики и опять не то что нужно было и на фоне этого всего у меня появилась тревожность и шум в ушах за счет тревожности. В интернете начиталась сама себе навыдумывала
Терапевт, Функциональный диагност
Да,возможно это и из за тревожности. Тогда если лучше не станет,то обратитесь к психотерапевту,возможно, нужны противотревожные препараты.
Клиент
Ирина Александровна, уже прописали. Спасибо ?
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна,
Терапевт
Здравствуйте.
Да, фурагин должен помочь, оба вида патогена in vitro показали чувствительность к данному препарату.
Для понимания необходимости лечения носа необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
По поводу шума в ушах необходимы консультации ЛОРа и невролога.
Клиент
Сергей, да я сходила уже к неврологу мне назначили лечения, спасибо большое.
А после приема фурагина можно как то убедиться что этой инфекции больше нет?

И не страшная ли эта инфекция
Терапевт
После курса фурагина рекомендую провести трехнедельный курс канефрона по 2 таб 3 раза в день и после того сдать общий анализ мочи и посев на флору.
Кроме этого необходимо показаться гинекологу для исключения воспалительных заболеваний.
Клиент
Сергей, мазок делали в январе там все хорошо сказали по уши в январе тоже было все хорошо
Терапевт
Понятно.
Будьте здоровы!
Клиент
Сергей, а подскажите откуда мог взяться этот стафилококк ?

А молодому человеку не нужно для профилактики лечиться ?
Терапевт
Наиболее вероятный путь - половые органы.
Если нет жалоб лечиться не нужно, но сдать анализы рекомендую - общий анализ мочи, посев мочи на флору.
Клиент
Сергей, а если мы предохраняемся то тогда как можно им заразиться
Терапевт
Если мужчина предохраняется, то заражение невозможно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Хо пиелонефрит вероятно обусловлено генерелизацией стафилококка по организму, это частое осложнение при недолеченном хроническом тонзиллите
Антибиотик действует системно, поэтому иррадикация бактерии должна пройти успешно.
Почле курса антиьиотика рекомендую вакцинации от пневмококка, пока зал свою эффективность в формировании и укреплении иммунитета против других кокковых инфекций (стафилококк, стрептококк)
Клиент
Иван, а как мне сказала что этот стафилококк не лечиться это правда?
У меня хр. Тонзиллит получаеться этот стафилококк теперь всегда со мной будет?
И на сколько это опасно и серьезно?
Терапевт
Сказали верно, вылечить его практически невозможно, но можно его держать под контролем

Относительно опасно, так как он может мигрировать по организму, что у Вас и произошло и засел он в почках вызвав второе хроническое заболевание.

Вот такая беспардонная дама (это я о стафилококке)
Клиент
Иван, а могло быть так что он был у меня давно и ток сейчас проявился так как этот тонзиллит у меня давно
Терапевт
Да, конечно
Он мог с рождения персистировать в организме
Клиент
Иван, спасибо в подскажите если я еще начну пить Мексидол мне прописал невролог он не как не влияет на фурагин?
Терапевт
Можно, друг другу препараты не мешают
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо
Клиент
Иван, можно я задам Вам последний вопрос, а скажите как я могла им заразиться?
Терапевт
Здравствуйте! Судя по результату на антибиотикочувствмтелтность, фурамаг должен Вам помочь, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом, по ОАМ бак воспаление, да, стафилококк мог дать обострение пиелонефрита, головокружение/шум в ушах- рекомендую консультацию лор врача, здоровья!
Клиент
Елена, ну в понедельник у меня заболело горло и была температура 37 я пропила морс клюквенный во вторник уже небыло температуры может на фоне этого у меня и оак воспалительный
Терапевт
Возможно, поправляйтесь!