Консультация эндокринолога /

У ребенка 8лет случайно выявлен сахар был 15.7 — вопрос №1294874

В 18 февраля серебенку 8 лет, 26 кг весом , в школе стало плохо (слабость, голод ,жажда) после еды стало лучше , перед выходом со школы съела пол булки в белой глазури,по дороге с школы угостили долькой шоколада. Придя домой снова почувствовала слабость (накануне ,вечером ребенок жаловался на боль в животе , колики в области пупка и уснула днём ,что не свойственно) а на следующий день в школе стало уже плохо ,так же было обморочное состояние, со слов ребенка. Дома дочь рассказала о том, что в школе было плохо, симптомы и что то дернуло померить сахар глюкометром , был 10.7 ! Так же было полоски на кетоны , которые показывали кетоз, (есть фото) Сразу убрала углеводы простые , хлеб... Жирные сорта мяса, соки и т.д. 19,вечером съела дочь сливу, через 20 минут слабость , заболел живот... Померила 15.7 и буквально через 10 минут уже 5 !
Мы сдали анализы,последние два пришли только сегодня! Помогите пожалуйста расшифровать!
У нас диабет!?
Глюкометр подруги.
Тест полоски покупала тете в начале болезни!
Ни я , не муж не болеем диабетом

Возраст: 27

Эндокринолог
Здравствуйте! Уровень дву видов антител в норме
Сдавали ли глюкозу натощак?
Диагноз по глюкометру не выставляется
Может ребенок плохо кушает?
Клиент
Диана, да нет , у нас наоборот ооочень хороший аппетит!
Мы все сдали , я все прикрепила сейчас.
Про УЗИ , вчера делали , эхо-признаки незначительных диффузных изменений поджелудочной , врач сказала для худенький девочки в 8 лет это слишком рано у

Эндокринолог
Да ,вижу ,диабет исключен по анализам
Возможно нарушение работы жкт, если есть изменения в поджелудочной железе нужно начинать соблюдать щадящую диету - исключить полуфабрикаты сосикм колбасу ,снеки, булочки тоже, жареное острое, слишком жирные продукты
Если жалобы будут сохраняться консультация гастроэнтеролога
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Сахарного диабета нет у ребенка.
Клиент
Светлана Михайловна, я все прикрепила сейчас , мы все сдали
Эндокринолог, Врач УЗД
Я посмотрела, вам нужно обратиться с гастроэнтерологу/педиатру.
Эндокринолог
По результатам анализов диабет исключен
Эндокринолог
Здравствуйте
Сахарный диабет исключён, можете не переживать
Клиент
Дарья Валерьевна, ффууухх..
Пока анализы ждали ,думали с ума сойдем!
Как нам быть с питанием ,так и придерживаться стола номер 5??
Ребенок конфетку хочет ... Я не даю , что бы исключить качели
Эндокринолог
По сахару все в норме, поэтому совсем в конфетах не отказывайте .
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! По данным анализов лаборатории данных за сахарный диабет нет. По глюкометру мы диагноз не ставим, так как он имеет погрешности. Если симптомы сохраняются нужно обратиться к педиатру на очный прием для осмотра и дообследования
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! По всем анализам норма, сахарный диабет исключен. Так как есть жалобы на боль в животе, по узи изменения в поджелудочной железе, то рекомендую придерживаться диеты, в пищу употреблять только все отварное, на пару, по мере улучшения - запечёное; острое, маринованное, кетчупы, свежий хлеб, жирную пищу убрать. Из обследований - копрограмма, кал на яйца гельминтов методом парасеп, б/х крови (билирубин, алат, асат, срб). При возникновении болей - папаверин/но-шпа. Проконсультироваться у гастроэнтеролога очно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Сахарный диабет не подтвердился по анализам. Не переживайте на этот счёт.