Консультация невролога /

Есть что-либо,ребенок говорит только мама и папа — вопрос №1295039

В ЭЭГ при закрывании глаз регистрируется альфа-ритм, частотой 7-8 Гц, амплитудой до 60
-100 мкВ, градиент сглажен.
Уровень бета-активности повышен преимущественно в передних отделах.
Медленноволновая активность регистрируется в виде групп ритмичных и полиморфных
волн с преобладанием в теменных и височных отделах, фоновой амплитуды.
Прерывистая ФС – усвоения ритмов нет.
Спектральный анализ по задним отведениям выявляется преобладающий полифазный
максимум спектральной мощности с пиками 7,5-8,7 слева и 7,5-8 справа Гц.
Картирование – значимых локальных расстройств коркового электрогенеза не
выявлено, относительное увеличение индекса бета1,2 активности, преимущественно слева.
Когерентный анализ – уровень внутриполушарной интеграции биоэлектрических
процессов снижен слева во всех частотных диапазонах, уровень межполушарной интеграции
достаточный (по сравнению с показателями банка данных возрастной нормы).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Частота основного ритма представлена по возрасту.
На ЭЭГ выявляются нерезкие диффузные изменения биоэлектрической активности
мозга регуляторного характера с признаками заинтересованности преимущественно
диэнцефальных и лобно-базальных структур в виде недостаточной организации основного
ритма.
Основной ритм несколько больше дезорганизован в левом полушарии.
Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте
По ЭЭГ отклонений от нормы нет