Не дышит одна ноздря

Насморка нет, нос чистый, но при этом одна ноздря не дышит. Обратила внимание, зажала другую ради эксперимента, дышит с огромным трудом, аж схлопывается при попытке втянуть воздух. В чем может быть причина?

нет
37 лет

Здравствуйте. Чаще всего это искривление перегородки носа и последствия слизистой раковин носа связанные с этим. Нужно смотреть очно. Также желательно сделать КТ пазух и носа.