Антинуклеарный фактор

Здравствуйте, пришёл такой ответ Название/показатель Титр 160 Тип свечения ядерный гранулярный тип свечения (AC-2,4)Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Результат Референсные значения ** Титр<160 Результат отрицательный SS-A/Ro, SS-B/La, Mi-2, TIF1, TIF1, Ku, а также Dfs70, Есть проявления в виде покраснения пальцев (часто) и щек(редко), аллергия на антибиотики и холод(иногда), гепатит С, алт и аст завышены в 1.5 раза, хотела узнать что Вы можете сказать по такому результату анализа, и может ли это быть проявлением гепатита (возможно ли это цироз?)

Гепатит С, холецестит, фиброз поджелудочной, заболевание почек под воросом(обследуюсь)
41 год

Добрый день. АНА в таком титре не являются значимыми в ревматологии вообще. Они у вас повышены скорей всего в связи с наличием гепатита С.По этому результату никак не выставляется диагноз цирроз. Цирроз или нет чтобы решить прежде всего нужно смотреть эластометрию печени. Не понятно зачем вообще был сдан вами этот анализ.