Прививка от краснухи

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой необходимо сдать анализ крови для того, чтобы определить болел ли ребенок краснухой в раннем детстве или нет? В 8-9 месяцев педиатр участковый написала в медицинской карте, что краснухой переболела, соот-но прививку от краснухи не делали совсем.

Астигматизм
14 лет

Екатерина, здравствуйте!
Антитела класса IgG к вирусу краснухи, лучше сдать количественный показатель.