Ответ по результатам анализов

Добрый день, сегодня получила результаты анализов (прикладываю фото). Прошу подсказать алгоритм лечения. Дополнительным фактором является то, что не знаю когда это у меня появилось, возможно уже несколько лет назад. Как будет выглядеть лечение с учётом что это у меня уже несколько лет? Надо ли проводить какие-то дополнительные анализы или можно сразу приступать к лечению?

гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? И с какой целью сдавали данный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, жалоб особых нету, т.к. уже привыкла к состоянию своего организма, анализ сдала для профилактики, всегда думала что у меня ничего нету т.к. регулярно посещала гинеколога, который в свою очередь никогда ничего не находил. А тут решила сделать комплексный анализ на венерические заболевания и выяснилось что оказывается у меня нашли уреплазму - что это вообще такое, чем чревато и как её лечить?

Это условно-патогенная микрофлора. Если жалоб нет, то лечение не требуется, если только не планируете беременность в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, давайте будем исходить из соображений что я хочу активным способом вылечить эту болячку что бы в том числе она не передалась моему партнеру в перспективе. Поэтому подскажите какими препаратами можно её вылечить?

Можно принимать юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1т * 2 раза в день в течение 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу (на 11 день лечения). Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней. Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
На период лечения и до получения контрольных отрицательных анализов на Ureaplasma parvum, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через 30 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте , есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, жалоб особых нету, т.к. уже привыкла к состоянию своего организма, анализ сдала для профилактики, всегда думала что у меня ничего нету т.к. регулярно посещала гинеколога, который в свою очередь никогда ничего не находил. А тут решила сделать комплексный анализ на венерические заболевания и выяснилось что оказывается у меня нашли уреплазму - что это вообще такое, чем чревато и как её лечить?

Уреаплазма это условно-патогенная флора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, давайте будем исходить из соображений что я хочу активным способом вылечить эту болячку что бы в том числе она не передалась моему партнеру в перспективе. Поэтому подскажите какими препаратами можно её вылечить?

В таком случае , Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки внутрь в течение 10 дней + нормобакт 1 Саше 2 раза в сутки внутрь на 10 дней. После курса препаратов Флуконазол 150 мг внутрь однократно. Половые контакты на время лечения исключить. Контроль анализов через месяц после курса лечения

Принятый ответ

Доброго времени суток. У вас выявили условно-патогенную микрофлору. Есть ли жалобы? Есть ли результаты анализа мазков (микроскопия)? Просто так лечить её бессмысленно и даже вредно. Должны быть показания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, почему бессмысленно или даже вредно? Она что сама может снова появиться? Вылечиться хочу что бы в перспективе не передалось партнеру.

Оно и без перспективы не передастся. Если бы она передавалась, то её бы считали инфекцией передающейся половым путём, согласны? Всё просто!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
У вас жалобы какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, явных жалоб нету, Вылечиться хочу что бы в перспективе не передалось партнеру.

Дело в том, что у него своя такая есть
это микроорганизм, который есть в норме
Если нет жалоб, его не надо лечить
Ведь вы будете пить антибиотик и тд
Жалоб нет - лечить не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Принять решения по лечению должен гинеколог.