Опухло над глазом

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что может быть такое над глазом. Появилось буквально за пару часов. Ребенок не ударялся. При пальпации ощущается твердый шарик. При надавливании очевидно больно.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый вечер! Фото прикрепила. Может быть, конечно, панику навожу, но лучше перестраховаться

рекомендую препарат левомеколь в мази тонким слоем на 2-3 дня.

Михаил, подскажите, пожалуйста, а с чем это может быть связано? В чем может быть причина?

самая частая причина это удар, травма, возможно даже незначительная.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не видно пока что
Укажите возраст ребенка?

Анастасия, добрый вечер! Ребенку 1 год.

Говорим про правый глаз у малыша , верхнее веко?
В рацион что то давали сегодня на что могла пойти реакция? Щечки красноватые всегда?

Анастасия, здравствуйте! Да, над правым глазом. Давала печеньку овсяную, первый раз (fleur alpine) . Но на овсяную кашу нет аллергии. Щечки стали краснее, чем днем.

На что то ребенок дал аллергическую реакцию все таки.
Зодак , либо зиртек по 10капель дать.
Если есть фенистил, то нанести на веко. Данные продукты печенье исключить на ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Приложите фотографию

Добрый вечер! Это отек. Можно мазать гепатромбиновой мазью 2-3 раза в день все очень быстро пройдет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Если отечность появилась остро, быстро, то наводит на мысль о возможности аллергического отёка.
Не было ли что то новое в еде, игрушках, мыло, одежда,лекарства?
Если отечность будет увеличиваться, Тогда- капли зиртек или Зодак 5 капель 1 раз.
И если отек нарпстант- вызов СМП.
Желаю вам выздоровления

Валентина, добрый вечер! Да, на полдник впервые давала овсяную печеньку покупную, но на овсяную кашу аллерии нет. Возможно тогда аллергия на компонент в составе печенья( спасибо за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего это аллергическая реакция, в рационе было овсяное печенье, бывает что на добавки такая реакция.
Сейчас необходимо дать антигистаминный препарат зиртек/зодак по 5 кап 2 раза в день
Наблюдение динамическое.