Расшифровка результатов анализа

По результату анализа: Элементы грибов - не обнар Трахомонады - не обнар Грам (-) диплококки - не обнар Эпителий плоский - скудн. Эпителий уретральный - обнаруж. Лейкоциты 0-1 п/зр Липоидные Тельца - не обнар Сперматозоиды - не обнар Эритроциты - не обнар Грам (+) палочки - ед.в ред Грам (-) палочки - не обнар Грам (+) кокки - ед.в ред Грам (+) коккобациллы - не обнар Морфотипы строгих анаэробов - не обнар Подскажите, пожалуйста, является ли данный анализ нормой или необходимо лечение

Нет
39 лет

Доброго времени суток. Да, анализ является абсолютно нормальным. Что послужило поводом для сдачи?

Владимир, жена сдала анализ микрофлоры урогенитального тракта, 16 показателей, соскоб, 1 показатель Eubacterium spp, -0,6 (24-32)%, заключение умеренный анаэробный дисбиоз. Назначили лечение и меня направили на анализ. Жалоб у нас не было. Планируем беременность.

Принятый ответ

Планируйте на здоровье. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!

Владимир, спасибо!

Здравствуйте. Норма.

Дмитрий, жена сдала анализ микрофлоры урогенитального тракта, 16 показателей, соскоб, 1 показатель Eubacterium spp, -0,6 (24-32)%, заключение умеренный анаэробный дисбиоз. Назначили лечение и меня направили на анализ. Жалоб у нас не было. Планируем беременность.

Вам лечение не требуется.

Дмитрий, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Но вам требуется сдать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР (комплекс 12 или андрофлор). Так как планируете беременность.

Здравствуйте, Дмитрий
У вас анализ в норме
Если нет жалоб, лечение не требуется

Виктория, жена сдала анализ микрофлоры урогенитального тракта, 16 показателей, соскоб, 1 показатель Eubacterium spp, -0,6 (24-32)%, заключение умеренный анаэробный дисбиоз. Назначили лечение и меня направили на анализ. Жалоб у нас не было. Планируем беременность.

Вам точно ничего не нужно
Жена лечится у гинеколога

Виктория, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье?