Расшифровка результатов анализа

По результату анализа: Элементы грибов - не обнар Трахомонады - не обнар Грам (-) диплококки - не обнар Эпителий плоский - скудн. Эпителий уретральный - обнаруж. Лейкоциты 0-1 п/зр Липоидные Тельца - не обнар Сперматозоиды - не обнар Эритроциты - не обнар Грам (+) палочки - ед.в ред Грам (-) палочки - не обнар Грам (+) кокки - ед.в ред Грам (+) коккобациллы - не обнар Морфотипы строгих анаэробов - не обнар Подскажите, пожалуйста, является ли данный анализ нормой или необходимо лечение

Нет
39 лет

Доброго времени суток. Да, анализ является абсолютно нормальным. Что послужило поводом для сдачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, жена сдала анализ микрофлоры урогенитального тракта, 16 показателей, соскоб, 1 показатель Eubacterium spp, -0,6 (24-32)%, заключение умеренный анаэробный дисбиоз. Назначили лечение и меня направили на анализ. Жалоб у нас не было. Планируем беременность.

Принятый ответ

Планируйте на здоровье. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, спасибо!

Здравствуйте. Норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, жена сдала анализ микрофлоры урогенитального тракта, 16 показателей, соскоб, 1 показатель Eubacterium spp, -0,6 (24-32)%, заключение умеренный анаэробный дисбиоз. Назначили лечение и меня направили на анализ. Жалоб у нас не было. Планируем беременность.

Вам лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Но вам требуется сдать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР (комплекс 12 или андрофлор). Так как планируете беременность.

Здравствуйте, Дмитрий
У вас анализ в норме
Если нет жалоб, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, жена сдала анализ микрофлоры урогенитального тракта, 16 показателей, соскоб, 1 показатель Eubacterium spp, -0,6 (24-32)%, заключение умеренный анаэробный дисбиоз. Назначили лечение и меня направили на анализ. Жалоб у нас не было. Планируем беременность.

Вам точно ничего не нужно
Жена лечится у гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье?