Консультация гинеколога /

Лохиометра — вопрос №1252640

Здравствуйте,роды 19.01.23 экс ,3 дня лохии шли ,потом день мазало коричневым и они прекратились совсем ,врачом был назначен окситоцин 1 мл раз в день ,после 2 уколов вышла капля,после 3 укола не вышло ничего совсем ,нет даже мазни ,узи прикрепляю при выписке из роддома и то которое сделала сегодня ,терапия назначена свечи генферон,амоксиклав и еще 2 укола окситоцина за 30 мин до уколов ношпа,и еще водный перец 3 раза ,после уколов окситоцина не чувствую эффекта вообще ,низ живота тянет и поясницу ,температуры нет ,от стационара пока отказалась так как дома трое маленьких детей ,как мне избавиться от этой проблемы ?Верно ли назначение врача и что еще можно к этому добавить?На животе лежу ,но вообще не чувствую сокращения в матке

Возраст: 25

Хронические болезни: Тромбоз ,холецистит,синдром жильбера

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. узи пока не видно но при остатках тканей после родов лечение назначено вам верное. если не поможет окситоцин и настойка- придется сделать выскабливание.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, узи прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
посмотрела. лечение назначено правильно. нет поводов сомневаться в назначениях врачей ГНОКБ, это высший уровень оказания помощи в г Новосибирск.
Клиент
Алёна, здравствуйте,сегодня мне поставили какую -то таблетку во влагалище для сокращения матки ,это вообще эффективно если окситоцин не помог ?Через сколько она начинает действовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если это миролют то да,может помочь
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Прикрепите последнее узи пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Есть небольшое расширение полости, это должно выйти само. Продолжайте но шпу и окситоцин обязательно.
Клиент
Екатерина, это может быть из-за того что матка кзади?Как ее поправить можно может какието упражнения ?Дело в том что после окситоцина тоже ничего не выходит …
Гинеколог
Нет, это не из-за этого, просто матка плохо сокращается. Больше лежите на животе, ходите и продолжайте лечение. Если через 2 недели эффекта не будет, то нужно проведение вакуума.
Клиент
Екатерина, здравствуйте,сегодня мне поставили какую -то таблетку во влагалище для сокращения матки ,это вообще эффективно если окситоцин не помог ?Через сколько она начинает действовать?
Гинеколог
Да, она может помочь, действовать начнет в ближайщее время.
Клиент
Екатерина, просто уже полтора часа прошло и я ничего пока не чувствую ,а что это за препарат может быть ?Мне просто почему то не сказали название
Гинеколог
Скорее всего миролют, он вызывает сокращение матки.
Клиент
Екатерина, поняла,спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Снустков в полости много. Если через 3 лня Окситоцина не будет тзменений на УЗИ, нужно вакуумом откачивать сгустки. Сильнее Окситоцина ничегт нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это может быть из-за загиба матки кзади?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. У вас же раньше всё нормально проходило.
Клиент
Дарья, здравствуйте,сегодня мне поставили какую -то таблетку во влагалище для сокращения матки ,это вообще эффективно если окситоцин не помог ?Через сколько она начинает действовать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Миролют может помочь.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Лечение назначено верно. Если окситоцин не поможет, то необходимо будет опорожнить матку в стационаре обязательно. В противном случае, можно заработать воспаление..
Принятый ответ
Клиент
Кристина, поняла ,вот поставила еще окситоцин ,выделений нет ,тянет низ живота и поясницу
Акушер, Гинеколог
Бывает такое, что на окситоцине ничего не выходит, потому что возникает спазм цервикального канала, он смыкается и не даёт выделениям выходить. Можно попробовать ещё ношпу выпить
Клиент
Кристина, ну вот по узи сказали канал раскрыт все хорошо,ношпу до укола я выпила за 30 минут ,матка кзади сказали может быть причиной что не выходит ничего
Акушер, Гинеколог
Как один из факторов - возможно
Клиент
Кристина, здравствуйте,сегодня легла в стационар ,так как уколы окситоцина не помогают ,вообще ни капли не выходит ,сегодня на узи поставили диагноз гематометра ,и опять колят окситоцин утро вечер и перед ним нош пу + антибиотик один раз вкололи ,чистку сказали делать не самоубийцы они ,сколько могут меня мучать этими уколами ?В общей сложности сегодня уже 6 день как я их ставлю и эффекта нет совсем
Акушер, Гинеколог
Не будет эффекта произведут
Клиент
Кристина, здравствуйте,сегодня мне поставили какую -то таблетку во влагалище для сокращения матки ,это вообще эффективно если окситоцин не помог ?Через сколько она начинает действовать?
Акушер, Гинеколог
Эффективно
У всех индивидуально начинает действовать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полость матки всегда расширена через 2 недели после любых родов. Сгустки в полости матки выглядели бы не так, особенно учитывая то, что их не было при выписке и им неоткуда взяться.
Думаю, что вы здоровы и лечение вам не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я вам рекомендую сразу сделать вакуум, время идёт окситоцин особо не помогает
Клиент
Асиет, легла в стационар ,в чистке отказали мол они не самоубийцы туда лезть ,ставят так же окситоцин в уколах и нош пу,мне кажется это никогда не кончится..По узи поставили сегодня гематометру
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так точно не кончится...что у них за глупые оправдания
Клиент
Асиет, сегодня хотели сделать чистку ,но потом врач пришла и сказала что я на контроле у Минздрава и они прислали посылку с лекарствами ,вставили мне во влагалище таблетку ,сказали должна помочь ,прошло уже почти 3 часа я пока ничего не чувствую ,сказали что возможно еще будут ставить эти таблетки и если и они не помогут то чистка ,таблетка я так понимаю которую при аборте используют ,сколько ждать эффекта ?Очень страшно что еще ходить с полной маткой неизвестно сколько пока на мне опыты ставят …с 23 января я без выделений а уже 3 февраля на дворе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эта таблетка должна сократить матку и содержимое выйдет. Но это опять время и не известно сколько!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, назначение верное , больше физической активности,