Что вас беспокоит?
Описать МРТ
Добрый день Я сделала мрт Мне назначил невролог Вроде все хорошо Но вот что написали В области базальных ядер кистозно расширенные периваскулярные пространства, размерами 0.5х1 Что делать с этим ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть врождённое состояние или приобретенное. Делать ничего не нужно, клинической значимости данные изменения не несут.
У вас есть какие либо симптомы?
Маргарита, головная боль
Давящая, пульсирующая? Где болит? Как долго длится боль? Когда возникает? Чем то сопровождается?
Маргарита, несколько раз в месяц болит точно ,пью экседрин или Пенталгин ,сама голова пульсирует и даже чуть подташнивать может
Звукобоязнью и светобоязнью сопровождается? Физические нагрузки провоцируют боль?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это врождённая особенность строения. Какие у Вас жалобы?
Здравствуйте!
Все хорошо, это случайная находка, она ни на что не влияет и не дает никакой симптоматики.
Принятый ответ
Добрый день врождённые переваскулярные пространства являются ничем иным как случайно находкой на МРТ никакой клинической значимости не несут и лечение не требуют основное в заключении у вас написано что очаговых изменений не выявлено, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это врождённая особенность строения ткани мозга, такие кисты часто возникают в родах или в момент внутриутробного развития и не опасны)
Что вас беспокоит?
Валерия, они с возрастом никак не проявляются ??головная боль часто
Нет, это доброкачественные случайные находки.
Опишите, пожалуйста, вашу боль поподробнее.
Она давящая или пульсирующая? Одно- или двусторонняя? Присутствуют ли какие-то ещё волнующие вас симптомы, которые предшествуют головной боли? (Например, мерцание в глазах, головокружение, мурашки по телу, онемение?) есть ли что-то, после чего появляется болевой синдром? Есть ли во время приступа тошнота или рвота? Есть ли такое, что во время головной боли вам неприятно смотреть на свет или слышать громкие звуки? Как часто болит голова?
Валерия, тошнота может быть ,головокружение ,слабость ,бывает с одной стороны ,бывает с двух сторон
Поняла вас! Она пульсирующая или давящая? Больно ли смотреть на свет, когда голова болит? Боль бывает чаще или реже 15 дней в месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте ,описаны анатомические особенности строения головного мозга .
С какой целью делали МРТ, что беспокоит?.
Алана, были хронические боли в тазу ,так как долго не могли найти причину по женски ,2.5 года жила с болями ,после операции полегче
Здравствуйте Яна ?? В области базальных ядер
кистозно расширенные периваскулярные пространства, размерами 0.5х1
Что делать с этим ?ничего с этим ни делать это врождённая особенность строения что вас беспокоит на данный момент?
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад11 ответов
- 8 часов назад7 ответов
- 10 часов назад1 ответ
- 10 часов назад9 ответов