Переход на другую смесь
Докорм на нутрилоне премиум .ест не охотно 30 мл максимум и языком выпихивает.какую посоветуете в замен?на вкус послаще?и чтобы в линейке были и гироаллергенные на всякий случай.у старшего отекал нос и хрюкал.перешли на нитрилон гипоалергенный Ребёнок родился 4000 кг,рост 53.в 4 месяца рост 64 вес 6500 .за последний месяц набрала всего 380 грамм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нутрилон премиум хорошая смесь, «послаще» и нет, они между собой похожи все. Какой стул у ребенка? Частота, консистенция? Срыгивания бывают обильные? Сыпь? Какой возраст ребенка?
Алина Александровна, стул один раз в день чаще желтовато -оранжевый,реже желтовато-зеленоватый как кашка средней консистенции с небольшой слизью тягучей .сыпь немного на подбородке ,но при приеме фенистила пропадает.сейчас насморк прозрачный и хрюканье ,но в семье есть болеющие.
Алина Александровна, педиатр советует ввести каши безмолочные,и инфатрини как один приём пищи,чтобы набирать вес
Алина Александровна, ребёнку 4 с половиной месяца,на грудном обильные спрыгивание на смеси минимальны
Прикорм вводим при наличии пищевого интереса, в этом возрасте ферментативные системы жкт могут быть еще не готовы, и будут боли в животике. Ночью хорошо ест или тоже с трудом?
Алина Александровна, ночью ест плохо.при беспокойстве засовывает палец в рот и сосет.на груди высасывает все и висит дальше.при докорме либо не более 20 гр выпивает либо вообще отказывается.если давать только смесь тоже очень плохо сосет,мало.грудного очень мало около 30-50 в каждой груди,и сцеживала и взвешивала и до кормления и после.из за этого она привыкла наверно кушать маленькими порциями
Сцеживания никогда реальное количество молока не отражают, ребенок съедает больше. Старайтесь чаще прикладывать к груди, стимулируя тем самым лактацию.
Гипоаллергенная смесь Вам точно не нужна, малыш может есть ее еще хуже.
Принятый ответ
Моежете как раз на Нутрилон ГА перейти
Евгений, к крутой именно :облегчает симптомы аллергии или пепти аллергия.у них разный состав?
просто ГА
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стандартные смеси практически одинаковые на вкус.
Возможно ребенок не голоден и 30 мл в качестве докорма ему достаточно.
Попробуйте взвешивать ребенка до и после кормления каждый раз в течение суток, чтобы понять сколько малыш кушает из груди за сутки. Суточная норма питания 1/7 от веса ребенка.
Ангелина, взвешивала.за сутки грудного выпивает 400 гр вместе с докормим 600 гр.с 16,02 вес стоит прибавки вообще нет
Да, мало.
За сутки нужно 900 мл.
Попробуйте чередовать грудь и смесь.
Грудь даем почаще, каждые 1 ,5- 2 часа, а смесь отдельно от кормления грудью, через час после груди.
Ангелина, хорошо,спасибо !попробуем так.сколько тогда смеси давать не совсем понятно?сколько выпьет?мы грудь сосем каждый 1-1,5 часа
В идеале нужно за сутки выпить смеси около 500 мл, но если ребёнок привык кушать по немножку, пробуйте давать сначала по 50 мл, если будет всё съедать, то увеличите объем, постепенно доводя до 100-120 мл 4-5 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте) смеси на козьем молоке имеют более приятный и сладкий вкус.