Тревога, слабость, апатия
Мучает постоянная тревожность и плаксивость. Панические атаки. (Не факт) бывает внезапно кружится голова, сохнет во рту, сердце готово выйти.. Анализов никаких нет. К кому обратиться в первую очередь по таким вопросам? Физическое здоровье вроде как не беспокоит, кроме того что иногда хочется спать 24на7. Иногда становится лучше, но не всегда. Часто просыпаюсь от не понятного страха, будто сильно кружится голова ( кошмары при этом не снятся) .
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходима ОЧНАЯ консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую исключить дефицитные состояния: анемию (сдать на оак и ферритин), вит д и проверить функцию щитовидной железы; параллельно рекомендую консультацию психотерапевта, тк есть признаки тревожного расстройства, если Вы никаких препаратов не принимаете, то рекомендую для облегчения состояния Спитомин 10 мг два раза в сутки месяц , здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала к терапевту, чтобы исключить дефициты и патологию щитовидной железы
Сдайте анализы ОАК, ферритин, железо для исключения латентного дефицита железа, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные с последующей консультацией терапевта
Снять ЭКГ
Далее, если все в норме, то консультация психотерапевта
Препараты принимаете какие-либо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление тревожного расстройства
Вам нужно обратиться к психотерапевту или клиническому психологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь надо исключать патологию щитовидной железы ( кровь на ТТГ, Т4 свободный, узи щитовидки). В любом случае имеет смысл сдать клинический анализ крови с формулой, развернутую биохимию крови ( общий белок, аст, алт, общий билирубин, мочевина, креатинин, холестерин общий, триглицериды, ЛПНП) также можно исключить дефицит железа ( кровь на ферритин, трансферин, коэффециент насыщения трансферрина) и дефицит витамина Д ( кровь на витамин Д) С результатами очная консультация терапевта.
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ и св Т4. Если всё будет в норме, тогда консультация психотерапевта, подбор терапии.
Всего хорошего.
Здравствуйте. В случае хронического воздействия стресс-факторов более вероятен дефицит витаминов группы В. Можно обследоваться на гипергомоцистеинемию. Лечение пентовит 2т 3р в день 21 день.
Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, анализ крови биохимический развёрнутый, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
В плане лечения - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца и Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Для исключения органической патологии повышенной сонливости необходимо сдать ОАК, ферритин, трансферин, сывороточное железо, вит.Д3, ТТГ, Т4св, АТкТПО.
Здравствуйте.
Начните с терапевта, ОАК,ОАМ, экг.
Сдайте гормоны щит.железы, общую биохимию- общий белок, билирубин по фракциям, алат, асат, креатинин, мочевина, липид.профиль, глюкоза, ферритин, витамин Д.
Добрый день.
У вас классические тревожно-депрессивные жалобы.
И обследовать вам ничего не надо.
Идите на прием к психиатру.Именно к врачу психиатру.
Не к психотерапевту или психологу
Добрый день, необходимо сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин д, возможны дефицитные состояния