Тошнота трудно дышать боль в боку
Здравствуйте, ребенку 8 лет уже третий год лечим не знаю что(( поставили диагноз нервно-артритический диатез,сейчас тошнота,боль в груди редко,трудно дышать,часто глотает воздух во время еды,кожа сухая,вся в прыщиках ,вес не набирает 22 кг,язык серо-белый,иногда покалывание в лев боку,кал светлый не сформированный 3 раза в день,ночью урчит живот всегда, когда днем бегает слышно бульканье воды в животе,даже если не пила, иногда раз в месяц крапивница,по узи воспаление забрюш лимфоузлов,ранее песок в почках-пролечили, анализы выявлен дисбактериоз 2-3 степени,перед этим выявили золотистый стафилококк пропили нифурател,затем бифиформ
Здравствуйте! Вы обследовали ребёнка на целиакию (глютеновую энтеропатию)?
Наталья, здравствуйте,спабо огромное,что ответили, не совсем разбираюсь в анализах,но врач сказала,что по глютену всё хорошо и АЦЦП <0.50 липаза 25 ревматоидный фактор <20.0 антихеликобактер IgG 0.7 антитела М эпштейн барр 0.60 антитела G эпштейн барр 15.70 антитела G к ранним белкам ЕА эпштейн барр 0.20 антитела М к цитомегаловирусу 0.1 антитела G к цитомегаловирусу 14.7 E.coli типичные <5 бифидобактерии 6 иммуноглобулин Е 42.70 антитела к пептиду глиадина LgA <2.50 к пептиду LgG <2.50
А на гельминтозы и простейших обследовались? В том числе лямблиоз?