Беспокойство ребёнка

Здравствуйте,ребёнку 2,2,плохо спит днём и ночью и в течение дня капризничает,были у невролога все нормально не чего серьезного нет,но для спокойствия назначали магне и эдас,но нам это как то не зашло,посоветовали ещё сироп зайчонок,но в инструкции он идёт от 3 лет,подскажите пожалуйста можно ли его давать в 2,2 и в какой дозировке на протяжении какого времени?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Зайчонок с 3 лет, в 2.2 лучше не давать, и состав и механизм действия схож с эдас 306. Сейчас можно дормикинд 1 т 4 рд в течение месяца; в комплексе с препаратами магния. Жалобы вероятнее всего связаны с повышенной нервной возбудимостью, что не редкость для детей раннего возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Регина, здравствуйте,может быть у нас период регресса сна?подскажите пожалуйста сколько времени примерно это длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Регина, дормикинд нам нельзя у нас непереносимость лактозы

Скорее скачок развития в этом возрасте; сон при этом как правило становится беспокойным; в среднем бывает от нескольких недель до 1-2 месяцев. Если дормикинд нельзя, можно обычный глицин 1/2 т 2 рд

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Регина, и сколько по времени его пить?

В течение месяца. Таблетки 100 мг , 1/2 т 2 рд

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Регина, разводить таблетку в воде?и как принимать во время еды?

Можно и до и после еды; растолочь и дать с водичкой ( можно в чайной ложке)

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно всего нарушение сна связано с эмоциональным перенапряжением. Необходимо соблюдать режим сна и бодрствования, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером,за два часа до сна исключить активные игры,телефон, телевизор, избегать стрессовых ситуаций,повышение голоса в присутствии ребенка.
Для уменьшения эмоционального перенапряжения можно принимать .Магне В6 по 1/2 амп 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, здравствуйте а зайчонок нельзя в 2,2 принимать?

Зайчонок рекомендуется с 3-х лет. Если ребенок не чувствителен к аллергии,то можно в меньшей дозировке и с 2,2.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, а в какой дозировке

1 чайная ложка 2 раза в день на протяжении месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько весит малыш?
Зубки все вылезли?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Ирина, здравствуйте почти да чуть осталось пролезть последнему моляру…весим примерно около 12 кг

Можете начать давать зайчонок по 1 ч.л 3 раза в день(развести в 100 мл воды или соке,компоте)-14 дней.
И рекомендую добавить гель Дентинале для облегчения прорезывания зубов(наносить на десна по 3-5 раз в сутки).
Имеет полностью натуральный состав и безопасен при проглатывании.

Принятый ответ

Здравствуйте) нарушения сна не редкость у детей данного возраста в силу гипервозбудимости и незрелости нервной системы и гипервозбудимости.
Необходимо соблюдать режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2таб 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой дозировке принимали магний и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Мадина, здравствуйте по 5 мл 2 р в день примерно неделю,отменила потому что началось на него газообразование и боли в животе

Попробуйте тогда приобрести магниевую соль (эпсом) для ванн и купать в ней ребёнка перед сном, магний хорошо проникает трансдермально и поможет снять гипервозбудимость. Также рекомендую Киндинорм по 2 гранулы 3 раза в день - 6 недель.