Расшифровка ЭКГ гипертрофия левого предсердия
Доброго времени суток! 29 лет. Сегодня от работы, на деспансеризации, делали экг и аппарат выдал результат. Возможное увеличение левого предсердия, пограничная экг. Врач советовал в любом случае показаться кардиологу, так как у меня тяжелая физическая работа. На сколько серьезно? Как срочно обратиться к кардиологу? Есть ли вероятность подтверждения того, что выдал аппарат?
Здравствуйте!
Как правило аппараты в большинстве случаев ошибаются, приложите ЭКГ пожалуйста.
Диана, прикрепила
Принятый ответ
Маргарита, ЭКГ - без патологии.
Гипертрофии нет. Можете не тревожиться ?
Принятый ответ
Добрый вечер, Маргарита.
По данным ЭКГ - ритм синусовый правильный, как и должно быть в норме. Патологических аритмий, блокад, ишемии миокарда нет. Признаков увеличения лп не увидела, но в любом случае , точно можно подтвердить/ исключить изменения в размере полостей сердца по Узи сердца. ЭКГ в данном случае малоинформативно
В целом, по ЭКГ - без патологии, не переживайте!
Вас что- то беспокоит со стороны сердца?
Здравствуйте! Автоматическое заключение это не врачебное. Врач всегда глазами перепроверяет машину. Ваша ЭКГ совершенно нормальная. Нет никаких поводов для волнений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 72 в мин , это норма. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, все интервалы и комплексы в норме. Автоматической расшифровке экг нельзя доверять, очень часто ошибочно!
Расшифровывать экг должен врач- кардиолог.
С помощью экг вообще нельзя опровергнуть / подтвердить гипертрофию , так как это возможно сделать только на основании эхо кардиографии ( узи сердца).
По экг - возможны только косвенные признаки, но у Вас их нет .
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Противопоказаний для физической работы нет !
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Здравствуйте
На ЭКГ отмечаются лишь признаки гипертрофии левого желудочка. Подтвердить необходимо выполнением ЭХОКГ
Но на вашей пленки нет таких признаков. Автомат часто ошибается в заключении
Не переживайте
Здравствуйте.
Не переживайте.
Чтобы исключить данные изменения по ЭКГ, обязательно необходимо пройти УЗИ сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма