Активность малыша
Здравствуйте, 28 недель , малыш бывает очень активным, сегодня вот меня разбудил , и что -то начиталась что так гипоксия проявляется ?!!! Или это нормально?! На скрининг только через 2 недели . Что делать ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это не признаки гипоксии плода.
Но если шевеления не такие как обычные, то лучше сделать УЗИ раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Вовсе не обязательно. Ребёнок может быть активен в определённые периоды. Для него нет понятия день/ночь. Поэтому это норма и для ночного времени
Гипоксия- это когда чрезмерная активность в течение длительного времени без внешних причин. Либо наоборот, снижение двигательной активности.
Ольга, спасибо за ответ , у меня просто часто заложенность носа, и до беременности было пользовалась назонексом, врачи говорят ничем брызгать нельзя , терплю , поэтому ещё задумалась про гипоксию !!! Он у меня дышит но не прям хорошо !!! То есть терпеть можно !!!!
Нет, не волнуйтесь. Нос не вызовет гипоксию у ребёнка. Не пробовали заменять гипертоническими растворами: аквалор/аквамарис стронг? Увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш к вечеру очень активный становится особенно когда поест ,хотя когда голодный тоже буйствует,вы не голодная ? ,можно завтра сходить к врачу в жк и послушать сердечко ,если переживаете )
Принятый ответ
Здравствуйте! До 34 недель, как правило, активность малыша нарастает. Если есть беспокойства, у вас изменились ощущения, то можно провести узи раньше или записать ктг
Здравствуйте! Анна,ребенок может быть активным , не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет анемии? Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Добрый день.
Хорошая двигательная активность - всегда хороший и очень точный признак хорошего состояния плода.
При гипоксии плод, напротив, угнетен и двигательная активность снижена. Это очень легко понимать - если взрослый человек, скажем, болен, он не станет бегать и прыгать, а напротив, приляжет в расслабленной позе.
Все у вас хорошо.
Здравствуйте. На гипоксию плода могут указывать разные признаки. Например: слишком активное шевеление или наоборот слабое; тахикардия или брадикардия и т.д. По одному признаку нельзя 100% сказать. Нужно УЗИ и допплер. Если данные шевеления впервые и не характерные, то конечно лучше насторожиться и обратиться к врачу.
Здравствуйте, нет ,это не гипоксия плода, не переживайте, шевеление имеет место меняться, то активнее, то наоборот, не переживайте