Консультация гинеколога /

Шевеления — вопрос №1263905

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли шевеления стать реже в 32-33 недели, с утра насчитала более 10-12 шевелений, узи, доплер, ктг делала 6 дней назад все хорошо, только при ходьбе чувствую тонус, лёжа отпускает, переживаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, конечно. Шевеления вообще не должны быть все аремя одинаковыми. Главное, чтобы больше 6 часов не отсутствовали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы насчитали 10-12 именно эпизодов шевелений?
Это нормальное количество шевелений в день
Принятый ответ

Клиент
Елена, может больше, ну 12 точно было,прямо сейчас тоже почувствовала
Акушер, Гинеколог
Тогда у Вас все в порядке-это нормальное количество шевелений.
Если чувствуете, что "что-то не то", лучше выполнить КТГ.
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Шевеления не должны становиться реже. Если Вас что-то смущает, то лучше повторить КТГ и допплер
Принятый ответ
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Да, такое может быть, но если шевеления станут совсем редкими, то нужно пройти КТГ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
10-12 шевелений за утро - это в любом случае нормальное состояние. Такое количество нормально и за целый день.
Повышенный тонус - если отдых помогает, то тоже не беда, а намек на то, что нужно ограничить физическую активность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребенок не должен постоянно шевелиться, он иногда спит)) принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Ваш ребёнок нормально шевелится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё нормально, не переживайте,