Что вас беспокоит?
Беременность, первые шевеления
Здравствуйте, я беременна,срок 19 недель 2 дня назад почувствовала пиночки и после этого 2 дня тишины,есть гипертонус матки Переживаю нормально ли это или нет И вот думаю может мне показалось что это были пиночки, хотя это было раз 10 за день
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас роды предстоящие первые, шевеления как раз появляются с 18 недели ближе к 19-20! Скоро ощущения шевелений будут более отчётливее и ощутимы!
Екатерина, роды 2 будут
При вторых родах ощущения начинают ощущать с 16 - 17 недели, у всех все индивидуально! Шевеления появились раньше, вы только их начали ощущать к 19 неделе!
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые шевеления так и ощущаются нерегулярно и может быть не каждый день, но хто максимум в течение недели, затем они уже станут ежедневными
Другой вопрос в том, что у Вас тонус и это не нормально, его нужно снимать. Как долго Вас беспокоит тонус?
Светлана, тонус с первого триместра но лечить недавно начала его
Чем лечите и как давно? И получали ли лечение до этого? Делали ли уже второй скрининг?
Светлана, второй скрининг только 10 апреля, лечусь Утрожестан 3 раза в день 200 мг
Магни б 6 по 2 таб 3 раза в день и прокапали магнезией и витамином B1,B6 5 раз
+ у меня сейчас молочница лечусь флуомизином
На фоне такого лечения тонус должен пройти, хотя бывают такие случаи( это чаще встречается на фоне особенностей прикрепления плаценты) всю беременность ходят с тонусом, тут главное чтобы шейка была в норме, при повышенном тонусе матки шевеления могут ощущаться хуже, это не значит что что-то не так, просто проводимость хуже становится
Модно начать прием МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день в течение двух недель с двух недельным перерывом! Если есть тянущие боли в низу живота, можно принять 2 Тб но-шпы или вставить свечу с папаверином ректально и лечь на 20 - 30минут, если боли не пройдут, рекомендую обратиться в стационар! Если есть ощущения гипертонуса, то это допускается, матка мышечный орган и она имеет право периодически приходить в тонус!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне возможно что это были шевеления.
Но в таком сроке вы можете пока ощущать ещё не регулярно.
Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально, первые шевеления могут ощущаться нерегулярно и нечасто. Чем больше срок, тем чётче будете потом ощущать и тогда уже каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лилия , вообще не переживайте , конечно это нормально! Когда срок станет больше , будете ощущать больше и четче шевеления
Здравствуйте
С 23 недели шевеления будут интенсивнее и регулярнее
Не переживайте, сейчас это нормально у вас ещё срок 19 нед
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 20152 ответа
- 28 Июня 20161 ответ
- 16 Августа 20173 ответа
- 7 Декабря 20171 ответ