Консультация невролога /

Кровообращение — вопрос №1295987

Здравствуйте,беспокоит болезненное восприятие звуков ,около недели,чувствую это когда в комнате полная тишина.днем не ощущаю,вечером и утром,также есть ощущение что ватные ноги,давление над глазами,
онемение головы,шеи слева периодически,
головокружение как будто проваливаюсь-раньше не было
Память стала хуже
Давление в висках делала мрт шеи,грудной отдел-протрузия и головы,была у нейрохирурга-сказал что нарушен венозный отток по результатам уздс,сейчас прохожу курс массажа делаю гимнастику дома,скажите пожалуйста это ощущения по-моему называются гиперакузия,это пройдёт?и насколько опасно состояние что ноги как будто ватные?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день☀ Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Вера, сделала

Невролог
По результатам Мрт многоуровневые протрузии дисков, за счёт чего непрямолинейность сосудов шеи, затруднение венозного оттока, напишите пожалуйста кроме массажа, какую терапию
проходили?
Клиент
Вера, сейчас ещё увт хотела,кормлю грудью ,ребёнку месяц
Невролог
В этом случае можно при боли в шее ибупрофен и парацетамол, для кровообращения проколоть Актовегин 5.0 в/ м 10 дней, место на ШВЗ Меновазин спрей, лежать на апликаторе Кузнецова, побольше быть на свежем воздухе. Всего Вам доброго!!!
Клиент
Вера, а ватность ног с чем связано?
Невролог
У Вас сейчас нагрузки, ребёнок маленький, в ногах слабость за счёт протрузии в пояснице, и кровообращение нарушено, проколите Актовегин ( если нет аллергии) , будет легче, а так надо немного потерпеть, когда перестаните кормить грудью можно пройти полный курс лечения.
Клиент
Вера, протрузия грудной и шейный..а это слабость в ногах и ощущения в голове как будто просаливаешься не предвестник инсульта?
Невролог
Нет, не переживайте, от тревоги можно Тенотен под язык 3 раза в день.
Клиент
Вера, а гиперкузия тоже из за этого?
Невролог
У Вас также имеется внутри черепная гипертензия, венозный отток затруднён, всё взаимосвязано.
Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста свои обследования.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Невролог
МРТ шейного и грудного отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузиями небольших размеров без компрессии нервных корешков.
МРТ головного мозга без патологии
УЗИ сосудов описаны врожденные особенности строения сосудистого русла.
Консультацию офтальмолога проходили?
Клиент
Татьяна, да была
Невролог
Прикрепите пожалуйста.
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите УЗДГ пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, прикрепила
Невролог
По УЗИ есть небольшие гемодинамические изменения, можно пройти курс сосудистой терапии.
Ощущение ватности ног может быть по разным причинам, варикоз, сахарный диабет есть?
Болезненное восприятие звуков не могу связать с сосудами. Лор врач вас смотрел? Аудиограмму делали? Такое срстряние в одном или в двух ушах?
Вам необходимо чтоб окулист осмотрел глазное дно доя исключения/подтверждения ВЧГ.
Вы говорите онемение в половине головы, а простреливаюшая боль бывает? Больно дотрагиваться до кожи головы?
Клиент
Маргарита, дотрагиваться не больно к голове,в обоих ушах неприятно,я думала то что кровь не поступает к голове из за этого проблема со слухом если идёт действие на вестибулярный аппарат
Клиент
Маргарита, варикоза и диабета нет,до Лора ещё не дошла
Невролог
При недостатрчном кровоснабжение внутреннего уха обычно бывает шум, но у вас и изменения по сосудам небольшие. Я не исключаю полностью связь с сосудами.
онемение половины головы, это постоянно или периодически? Шея болит?
Клиент
Маргарита, шея слева где то внутри ,как будто мышцы глубокие в сильном напряжении и онемение в основном слева
Невролог
При движении челюстью боль, дискомфорт возле уха возникает? Щелканье при открывания рта?
Клиент
Маргарита, боли нет,щёлканье бывает слева..почему то все слева
Невролог
Это может говорить о дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, плюс боли в шее и спазм мышц, что может давать данную симптоматику. Диагностика этт рентген височно-нижнечелюстного сустава, но он может ничего не показать на ранних стадиях, поэтому более информативно будет МРТ, но порой и оно не показывает ранний процес, особенно если дело лишь в спазме мышц.
Скажите, вы миорелаксанты пробовали принимать?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно полное описание УЗИ. Такие симптомы обычно имеют психогенную природу, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вообще тревожный,но мне кажется это именно нарушение кровообращения,сосуды
Невролог
Здравствуйте! А гиперакузия одинаковая обеих сторон, шум в ушах есть? Накануне вирусной инфекцией болели?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, инфекцией не болела,да слышимость с обеих сторон..это из за за сосудов?
Невролог
Нет, с сосудами гиперакузия не может быть связана, то либо Лор проблема, либо тревожно-депрессивный синдром. Вам нужно обратиться к Лору, исключить патологию внутреннего уха, и пройдите пожалуйста тест Госпитальная шкала тревоги и депрессии в инете и напишите здесь рез-ты, хорошо?
Клиент
Татьяна, а сейчас прочитала что одна из причин заболевание сосудов
Невролог
Такая причина может быть, но когда выраженные изменения в стенках сосудов по типу атеросклероза, стеноза, а у вас незначительные гемодинамические изменения по УЗИ сосудов шеи, поэтому это вариант я бы исключила. Нужно к Лору ( аудиограмма, тимпанометрия), к ортодонту( проверить височно-нижнечелюстных суставы) и проверить ферритин( исключить после родов скрытую анемию).
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо,ферритин 19 после родов,а это как влияет?сейчас принимаю железо
Невролог
Ферритин низковат, получается истощение депо железа , а это пониженная функция эритроцитов, кислородное голодание, оттуда астения, раздражительность , измненение восприятия звуков, нормализуйте питание, по возможности сон, прогулки , повышайте ферритин до 40 минимум
Клиент
Татьяна, пью железо Айхерб 25 мг сколько нужно принимать в день чтобы повысить
Невролог
Все правильно , по 1капсуле в день, около 3х месяцев
Невролог
Здравствуйте Радмила ??!Аудиметрию отоларинголог проводил есть результат Прикрепите ,консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва не проходили ? Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ?
Клиент
Нонна, аудиометрию ещё не делала,офтальмолог ничего не сказала..челюсть не болит,но иногда есть хруст слева не болезненный при открывании и закрывании
Невролог
Необходимо Первично пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе обязательно,Аудиометрию также обязательно попросите у отоларинголога это все можно пройти бесплатно в условиях поликлиники ?
Клиент
Нонна, спасибо хорошо сделаю,а дисфункция в суставе если есть с чем может быть связана?
Невролог
Надо посмотреть либо артрит ,артроз воспаление