Ледяные руки и ноги

Здравствуйте! Уже длительное время мерзнут руки и ноги. Конечности ледяные даже летом. Привыкла уже ходить в носках круглогодично. На работе всё время мерзнут руки (хотя работаю в теплом кабинете) Является ли это опасным? Говорит ли данный симптом о том, что есть проблемы с кровообращением? Может, необходимо пропить таблетки или проставить уколы/капельницы?

Гастрит
27 лет

Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы не сдавали?
Но у некоторых людей так проявляются особенности строения нервной системы вегетативной, ничего страшного в этом нет, анатомически так устроено
Курсом можно пропить таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Здравствуйте! Длительно время это сколько? В каком возрасте началось? Анализы сдавали какие-то?
Жалобы на слабость, аппетит, сон есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Олеговна, лет 5 точно. Анализы не сдавала, потому что не знаю, какие нужно. Аппетит хороший, сон тоже. Слабость бывает, но только когда переутомилась.

Еще жалобы какие то есть? Ваш вес и и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Олеговна, вес 60, рост 172 см. Беспокоят иногда головные боли. Но тоже списываю на усталость.

Можно сдать кровь на общий анализ, ферритин, гормоны щитовидной железы. Заниматься физ активность и пить воды не менее 1,5 литра. Коррекция выявленных дефицитов.

добрый вечер, как правило данная проблема связана с особенностями работы вегетативной нервной системы, у вас данная проблема с детства, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, возможно. Сколько себя помню, всегда ледышки были.

Принятый ответ

поняла вас, проблему приемом препаратов можно на время решить, к сожалению как правило затем через 3-6 мес все возвращается обратно. Можно курсом 2 раз в год (если вам будет помогать) пить пентоксифиллин 100 мг 2 раза в день 1мес. Из хорошего для жизни это не опасно, ни к чему плохому это, кроме дискомфорта не приводит.

Здравствуйте! Если такие симптомы с детства,то это индивидуальная особенность. Доказанных препаратов для улучшения кровообращения не существует, это маркетинг. Если же симптомы появились только недавно,то необходимо дообследование, чтобы выявить причину