Консультация детского лора /

Нарост на слизистой горла — вопрос №1295994

Здравствуйте. У ребенка 14 лет две недели назад начался насморк. До сих пор идут зеленые сопли. Горло не болело, но от стекания соплей было красное. В нос капали Полидексу и вироцил. Горло полоскали фурациллином. Вчера начался небольшой кашель. От кашля дала 1/2 либексина. Сегодня заметила на горле в двух сторон какой-то нарост. Что это может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте прикрепите фото непонятно что имеете в виду
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! Скорее всего вы увидели лимфоидные фолликулы, они могут увеличиваться на фоне инфекции. Они постепенно уменьшаться.Они не требуют лечения, можете продолжить полоскать горло фурациллином, этого достаточно