Температура

Здравствуйте, ребёночку 2 месяца, три дня назад поставили прививку "привенар" сегодня поднялась температура 38.5, стали плохо кушать, часто плачет, может ли это быть действие прививки? Воспользовались свечами цифекон-д, температура спала

Нет
25 лет

Здравствуйте, температура на прививку возможна в первые трое суток после постановки. Вы все правильно сделали. Температуру свыше 38,5 сбиваем Парацетамолом, либо свечкой Цефекон Д. Носик увлажняем солевым раствором. Чаще прикладывать к груди. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься и завтра, то рекомендую показать ребёнка врачу очно