Температура без симптомов у ребёнка

Поднялась температура 38-39, в течении двух суток, без видимых симптомов (насморка, горла, кашля), были сегодня на приёме у врача, послушали , посмотрели сказали всё чисто, сдали кровь, мочу только завтра сможем сдать, как помочь малышу, и что это может быть (зубы почти все прорезались , остались коренные) температу сбиваем Ибупрофен-парацетамол через 4 часа..

Нет
32 года

Здравствуйте! По анализу крови явная вирусная инфекция, снижены лейкоциты и нейтрофилы.

Один из вариантов, что может быть при бессимптомной лихорадке - розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.

Второе - инфекция мочевыводящих путей, протекающая у малышей бессимптомно с лихорадкой. Чтобы ее исключить, рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Поэтому нужно обязательно посмотреть анализ мочи, пока наблюдательная тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, да, направление нам дали в поликлинике, завтра утром сдадим анализы. Как можно облегчить состояние ребёнка?! Отказывается от пищи, пьёт тоже плохо, температуру сбиваем Ибупрофен-парацетамол, каждые 4-5 часов
Ребенку 1,8 не уточнила.

Сколько весит ребенок, в какой дозировке жаропонижающее даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, 13.5 кг, Ибупрофен 6.5 мл, парацетамол 8.45 мл

Принятый ответ

Все верно??облегчаем состояние отпаиванием, допаивайте через шприц, показывайте своим примером, это очень надо во время лихорадки.

Здравствуйте, прорезывание Зубов не дает такую температуру.

Основные причины повышения Температуры до таких цифр: вирусная инфекция( например розеола), Инфекция мочевыводящих путей, отит, бронхит.

Температуру в верной дозе снижаете жаропонижающими?При температуре руки и ноги горячие или холодные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна,
ВС ребёнка 13.5 кг
Ибупрофен даю 6.5 мл
Парацетамол 8.45 мл
Конечности горячие

В промежутках между снижением температуры ребёнок активен?
Ребёнок ест и пьет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, на на период действия жаропонижающих, ребёнок активен, кушает но значительно меньше, пьёт тоже меньше чем обычно.

Принятый ответ

Поняла вас
Повторюсь, меня настораживает очень низкое количество лейкоцитов. Рекомендую пересдать кровь завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, хорошо, передадим завтра

По результату анализа очень снижены лейкоциты!
Рекомендую повторить анализ крови.

Также, увеличение моноцитов – признак вирусной инфекции

День добрый. В крови очень низкий уровень лейкоцитов. Необходимо завтра повторить и срочно обратиться к гематологу. Ваш педиатр видел анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Валентиновна, нет еще не показывали прием только в среду, как будет готов анализ мочи

Если есть возможность свяжитесь с педиатром, можно вызвать также завтра. Не надо тянуть