Шишечка на глазу

Чем можно мазать снаружи шишечку на глазу 11 месячном ребёнку. Скорее всего холязион,но глазик гноится как на коньюктевит.Можно применять капли Ципролет ребёнку в 11 месяцев, есть от них побочный симптом?

Да
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом возрасте предпочтительно Тобрекс при гнойном конъюнктивите. У вас есть возможность приложить фото глазика? Над шишечкой имеется покраснение? Выделения какого цвета?

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком возрасте необходимо использовать капли тобрисс (официально разрешены с 2х месячного возраста) 4 раза в день 7 дней. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно увидеть фото. Можно мазать мазью Флоксал массажными движениями 5 мин, через 30 мин нанести Гидрокортизоновую мазь 1 % на кожу века также 5 мин массажными движениями. Мази использовать 3 раза в день. Флоксал 10 дней курс, Гидрокортизоновая мазь - 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы объектмвно назначить лечение, особенно такому малышу, по крепите, пожалуйста, фото глаз ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз

Здравствуйте прикрепите сюда фото