Консультация педиатра /

Температура 37.6 у 2х месячного малыша — вопрос №1296119

Добрый день!
С роддома не мерила температуру, на днях решала измерить выдал - 37.5, раздела до подгузника, питье - понизилась только до 37.3
Вчера к вечеру температура поднялась до 37.9, до сих пор на уровне 37.5-37.6.
Сдали анализ крови: по словам педиатра воспалительных процессов нет, только билирубин 51 (была желтушка), гемоглобин 95.
По осмотру педиатра признаков болезни нет
Состояние активное, немного его беспокоил живот - но газы отошли, снова все норм.

С чего может быть температура, какие анализы еще сдать?

Билирубин, гемоглобин как то может влиять?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, уровень билирубина у вас в норме, гемоглобин тоже по норме для, вашего возраста свыше 90. Это все не может давать температуру. Вообще у деток до года по норме может подниматься температура до 37,5. Необходимо наблюдать за состоянием ребёнка и сдать ещё ОАМ
Клиент
Марина, держится на уровне 37.4-37.6
Еще у малыша похоже запор, может ли такое состояние провоцировать температуру?

И чем можно объяснить когда малыш спал руками вверх раздетый, то есть подмышки были «открыты»долгое время, температура при замере была 36.2, через 15 минут сна уже с опущеными руками 37.4?

Педиатр
Сколько по времени отсутствует стул?
Перепады температуры в данном случае обусловлены не совершенным механизмами терморегуляции в малом возрасте
Клиент
Марина, ребенок полностью на ИВ
Стула нет 2 дня, но очень беспокойно реагирует на живот, сегодня чуть туго сходил, но по количеству с чайную ложку.
Завтра отнесу на копрограмму.
Возможна температура на аллергическую реакцию на смесь в виде аллергии на БКМ? На смеси почти с рождения нан тройной комфорт
Педиатр
Нет, на смесь и на стул такого не может быть. Стул на ИВ по норме может отсутствовать до 5 дней
Педиатр
Здравствуйте. Есть возможность написать показатели крови?
Температура невысокая, но желательно сдать общий анализ мочи.
Билирубин, гемоглобин никак на это не влияют
Клиент
Алина Александровна, к сожаление нет, результаты у врача на участке
у малыша похоже запор, может ли такое состояние провоцировать температуру?

Педиатр
Нет, запоры не провоцируют подъем температуры. Вообще у малышей до 3 лет температура до 37,5 вариант нормы